40G QSFP IR4, 40G PSM LR4 10KM QSFP + transceptor óptico

40G QSFP IR4, 40G PSM LR4 10KM QSFP + transceptor óptico

QSFP PSM IR4 son un alto rendimiento, bajo consumo de energía, interconexión de largo alcance solución apoyar 40 G Ethernet

Detalles


Ampliar imagen

Ver productos similares

Página anterior: 40G QSFP + SR4 GEN2

Siguiente: 40G QSFP + LR4

●Name: 40G QSFP + PSM IR4

●Time: 2014-09-22

●Views: 937


Descripción

QSFP PSM IR4 son un alto rendimiento, bajo consumo de energía, interconexión de largo alcance solución apoyar 40G Ethernet, canal de fibra y PCIe. Es compatible con el MSA QSFP y 40GbE PSM4. QSFP PSM IR4 es un conjunto de 4 carriles de dúplex completo, donde cada lane es capaz de transmitir datos a velocidades de hasta 10 Gb/s, proporcionando un índice agregado de 40 Gb/s.


Características

· Módulo paralelo dúplex completo de 4 canales de 1310nm

· Velocidad de transmisión datos hasta 11.3Gbit / s por canal

· SFF-8436 QSFP + compatible con

· Interfaz eléctrico enchufable caliente

· Interfaz de datos diferencial acoplado a CA de alta velocidad

· array de 4 canales 1310nm FP

· 4 canales PIN foto detector array

· Longitud máxima enlace de 2km sobre fibra del solo modo G652 (SMF)

· Consumo de energía máximo 3.5W

· Vivienda aislada de tierra del conector

· Temperatura funcionamiento 0° C a + 70 ° C

· 3, 3V voltaje de fuente de alimentación

· 6 RoHS obediente


Aplicaciones

· InfiniBand conectividad SDR/DDR/QDR

· Ethernet del gigabit de 10/40

· Canal de fibra de 2/4/8 GB/s

· Centros de datos y arreglos de discos de almacenamiento de información


Diagrama de bloques del módulo


Tecnología de acoplamiento de PSM4 40G QSFP +


Optfocus tecnología ahora te trae la mejor calidad 40g qsfp ir4, 40g psm lr4 10km qsfp + transmisor-receptor óptico de su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: 40G qSFP ir4, 40G psm lr4 10KM qSFP + transceptor óptico, China, fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:40G QSFP SR4, 40G SR4 850nm M 150 / 300M MPO interfaz QSFP + transceptor óptico Siguiente artículo:Gratis

Consulta

You Might Also Like