Módulo del transmisor-receptor de SFP-OC3-SR, SFP-OC3-MM OC3 de 155 M fibra óptica SFP doble fibra multimodo 850nm 0-2 KM LC conector

Módulo del transmisor-receptor de SFP-OC3-SR, SFP-OC3-MM OC3 de 155 M fibra óptica SFP doble fibra multimodo 850nm 0-2 KM LC conector

Los transmisores-receptores del SFP son de alto rendimiento, módulos rentables apoyar a tarifa de datos de 155Mbps y a 2km de distancia de transmisión con MMF.

Detalles

Características

Hasta la dato-tarifa 155Mbps

laser de 850nm VCSEL y fotodetector del PIN

Obediente con la SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo LC

De monitoreo diagnóstico digital:

Calibración interna o externa calibración

Compatible con RoHS

+ 3.3V solo fuente de alimentación

Temperatura de funcionamiento:

Estándar: 0 a + 70 ° C


Aplicaciones

SDH STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2

SONET OC-3 IR1, LR1, LR2

Otros enlaces ópticos


Descripción

Los transmisores-receptores del SFP son de alto rendimiento, módulos rentables apoyar a tarifa de datos de 155Mbps y a 2km de distancia de transmisión con MMF.

El transmisor-receptor consiste en tres secciones: un transmisor del laser de VCSEL, un fotodiodo del PIN integrado con una unidad de control MCU y transporte-impedancia (TIA). Todos los módulos de satisfacen clase que laser requisitos de seguridad.

Los transceptores son compatibles con el acuerdo Multi-Source de SFP (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA.



Grados máximos absolutos

Tabla 1 - grados máximos absolutos

Parámetro

Símbolo

Min

Max

Unidad

Tensión de alimentación

VCC

-0.5

4.5

V

Temperatura de almacenamiento

TS

-40

+85

° C

Humedad de funcionamiento

-

5

85

%


Condiciones de operación se recomienda

Tabla 2 - condiciones de operación se recomienda

Parámetro

Símbolo

Min

Típico

Max

Unidad

Temperatura de funcionamiento

Estándar

TC

0

+70

° C

Tensión de alimentación

VCC

3.13

3.3

3.47

V

Corriente de la fuente

Corte Penal Internacional

300

mA

Tarifa de datos

155

Mbps


Características ópticas y eléctricas

C OFSS-8503-02 (D): (VCSEL y PIN, 850nm, 2km alcance)

Tabla 3 - características ópticas y eléctricas


Tecnología de Optfocus ahora te ofrece la mejor calidad oc3 sfp-oc3-sr, sfp-oc3-mm 155m fibra óptica sfp transceiver módulo doble fibra multimodo 850nm 0-2 conector lc de km desde su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: SFP-OC3-SR, OC3 SFP-OC3-MM 155M fibra óptica SFP transceiver módulo doble fibra multimodo 850nm 0-2 conector LC KM, China, fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:Módulo Transceptor 1550 20KM SC SFP Siguiente artículo:SFP-OC3-IR1 OC3, SFP-OC3-LR1 OC3, SFP-OC3-LR2 OC3 OC3 155M SFP Cisco módulos fibra Dual solo modo 1310nm 10 ~ 80km LC

Consulta

You Might Also Like