SFP-OC3-IR1 OC3, SFP-OC3-LR1 OC3, SFP-OC3-LR2 OC3 OC3 155M SFP Cisco módulos fibra Dual solo modo 1310nm 10 ~ 80km LC

SFP-OC3-IR1 OC3, SFP-OC3-LR1 OC3, SFP-OC3-LR2 OC3 OC3 155M SFP Cisco módulos fibra Dual solo modo 1310nm 10 ~ 80km LC

Los transmisores-receptores del SFP son de alto rendimiento, módulos rentables apoyar a 155Mbps velocidad de datos y a 20km la distancia de transmisión con SMF.

Detalles

Características

Hasta la dato-tarifa 155Mbps

laser de 1310nm FP y fotodetector del PIN para la transmisión de 20km obediente y SFF-8472 SFP MSA con receptáculo LC monitoreo diagnóstico Digital:

Calibración interna o externa Calibración Compatible con RoHS

+ 3.3V solo fuente de alimentación temperatura operativo: estándar: 0 a + 70 ° C industriales: -40 a + 85 ° C


Aplicaciones

SDH STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2

SONET OC-3 IR1, LR1, LR2

Otros enlaces ópticos


Descripción

Los transmisores-receptores del SFP son de alto rendimiento, módulos rentables apoyar a 155Mbps velocidad de datos y a 20km la distancia de transmisión con SMF.

El transmisor-receptor consiste en tres secciones: un transmisor del laser de FP, un fotodiodo del PIN integrado con una unidad de control MCU y transporte-impedancia (TIA). Todos los módulos de satisfacen clase que laser requisitos de seguridad.

Los transceptores son compatibles con el acuerdo Multi-Source de SFP (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA.



Grados máximos absolutos

Tabla 1 - grados máximos absolutos

Parámetro

Símbolo

Min

Max

Unidad

Tensión de alimentación

VCC

-0.5

4.5

V

Temperatura de almacenamiento

TS

-40

+85

° C

Humedad de funcionamiento

-

5

85

%


Condiciones de operación se recomienda

Tabla 2 - condiciones de operación se recomienda

Parámetro

Símbolo

Min

Típico

Max

Unidad

Temperatura de funcionamiento

Estándar

TC

0

+70

° C

Industrial

-40

+85

° C

Tensión de alimentación

VCC

3.13

3.3

3.47

V

Corriente de la fuente

Corte Penal Internacional

300

mA

Tarifa de datos

155

Mbps


Características ópticas y eléctricas

OFSS-1303-20 x (D): (FP y PIN, 1310nm, 20km alcance)

Tabla 3 - características ópticas y eléctricas

Parámetro

Símbolo

Min

Típico

Max

Unidad

Notas

Transmisor

Longitud de onda de centro

Λc

1260

1310

1360

nm

Anchura espectral (RMS)

∆λ

4

nm

Potencia de salida media

Faneca

-14

-8

dBm

1

Cociente de la extinción

ER

9

dB

Entrada de datos oscilación diferencial

VIN

400

1800

mV

2

Impedancia diferencial de entrada

ZIN

90

100

110

Desactivar el TX

Desactivar

2.0

VCC

V

Permiten

0

0.8

V

Falla del TX

Falla

2.0

VCC

V

Normal

0

0.8

V

Receptor

Longitud de onda de centro

Λc

1260

1580

nm

Sensibilidad del receptor

-32

dBm

3

Sobrecarga del receptor

-3

dBm

3

De hacer valer LOS

LOSD

-34

dBm

Afirmación de LOS

LOSA

-45

dBm

Histéresis de LOS

1

4

dB

Diferencial de oscilación de salida de datos

Vout

370

1800

mV

4

LOS

Alta

2.0

VCC

V

Bajo

0.8

V


Notas:

1 la potencia óptica se inicia en SMF.

2 PECL entrada, internamente acoplado a CA y terminado.

3 medido con una PRBS 223-1 prueba patrón @155Mbps, Azufaifas ≤1 × 10-10

4 internamente acoplado en CA.


Sincronización y eléctricos

Tabla 4 - sincronización y eléctricos

Parámetro

Símbolo

Min

Típico

Max

Unidad

Desactivar el TX negar tiempo

t_on

1

MS

Desactivar el TX afirmar tiempo

t_off

10

μs

Tiempo para inicializar, incluyendo el restablecimiento de falla Tx

t_init

300

MS

Falla del TX afirmar tiempo

t_fault

100

μs

Desactivar el TX para restablecer

t_reset

10

μs

Afirmar de LOS tiempo

t_loss_on

100

μs

LOS-valer tiempo

t_loss_off

100

μs

Tarifa de reloj serial ID

f_serial_clock

400

KHz

MOD_DEF (0:2)-alta

VH

2

VCC

V

MOD_DEF (0:2)-bajo

VL

0.8

V


Diagnóstico

Tabla 5 – especificación de diagnóstico

Parámetro

Rango

Unidad

Precisión

Calibración

Temperatura

0 a + 70

° C

±3 ° C

Interno/externo

-40 a + 85

Tensión

3.0 a 3.6

V

±3%

Interno/externo

Corriente de polarización

0 a 100

mA

±10%

Interno/externo

Potencia de TX

7:46

dBm

±3dB

Interno/externo

Energía de RX

2:32

dBm

±3dB

Interno/externo


Mapa de la memoria de diagnóstico digital

Los transceptores proporcionan serial ID memoria contenidos e información de diagnóstico sobre las condiciones de operación presentes en la interfaz serial 2 hilos (SCL, SDA).

La información de diagnóstico con calibración interna o externa Calibración todos se ponen en ejecución, incluyendo la potencia recibida monitoreo, monitoreo de potencia, monitoreo actual sesgo, monitorización de la tensión de fuente y control de la temperatura.

El campo de datos específicos del mapa de memoria diagnóstico digital se define como sigue.



Tecnología de Optfocus ahora trae a usted la mejor calidad sfp-oc3-ir1 oc3, sfp-oc3-lr1 oc3, sfp-oc3-lr2 oc3 oc3 155m cisco sfp módulos dual de la fibra monomodo 1310nm 10 ~ lc 80km desde su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: SFP-OC3-IR1 OC3, SFP-OC3-LR1 OC3, SFP-OC3-LR2 OC3 OC3 cisco de 155 M SFP módulos dual de la fibra monomodo 1310nm 10 ~ 80km LC, China, fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:Módulo del transmisor-receptor de SFP-OC3-SR, SFP-OC3-MM OC3 de 155 M fibra óptica SFP doble fibra multimodo 850nm 0-2 KM LC conector Siguiente artículo:100base GLC-fe-100BX-D,GLC-fe-100BX-U SFP LX BIDI SFP transmisor-receptor de 1310nm/1550nm KM 10-80 SC o LC

Consulta

You Might Also Like