Cisco GLC-SX-MM 1000Base SFP transceptor óptico doble fibra multimodo 850nm 500M LC

Cisco GLC-SX-MM 1000Base SFP transceptor óptico doble fibra multimodo 850nm 500M LC

El IEEE 802.3z estándar incluye 1000BASE-SX para la transmisión sobre fibra multimodo

Detalles

Descripción
El IEEE 802.3z estándar incluye 1000BASE-SX para la transmisión sobre fibra multimoda 1000BASE-LX para la transmisión sobre fibra de monomodo, 100BASE-FX es una versión de Fast Ethernet sobre fibra óptica. Utiliza un 1300 nm infrarrojo cercano (NIR) longitud de onda ligera transmite a través de dos hilos de fibra óptica, una para receive(RX) y el otro para transmit(TX), 100BASE-SX es una versión de Fast Ethernet sobre fibra óptica. Utiliza dos filamentos de fibra óptica para recibir y transmitir. Eoptolink es la gama completa de productos para transceptores de fibra óptica de FE y GE.


Característica de producto
●Operating temperatura: 0 ° c-70 ° c o - 40 ° c-85 ° c
●1310 / / 1490/1550nm FP o DFB LD transmisión
●Transmission distancia: 120 km max
Interfaz de fibra ●LC
●Voltage: + 3, 3V
●Compliant con la especificación del ITU-T G.957 G.958
●Compliant con la especificación de Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE
●Compliant con la especificación RoHS


Aplicación estándar
●ATM SDH PDH SONET red
Red de comunicación ●Data
Red de comunicación ●Telecom


Información de la orden

PARTE NO。

Tarifa de datos

Longitud de onda


Distancia

Interfaz de

Tensión

LD

Temperatura

OFSS-8512-05

1. 25Gbps

850nm

a 0.5km

LC

+ 3.3V

VCSEL

-20℃-+70℃

D OFSS-8512-05

1. 25Gbps

850nm

a 0.5km

LC

+ 3.3V

VCSEL

-20℃-+70℃

OFSS-1312-10

1. 25Gbps

1310nm

10km

LC

+ 3.3V

PUNTO DE CONGELACIÓN

-20℃-+70℃

OFSS-1312-10 D

1. 25Gbps

1310nm

10km

LC

+ 3.3V

PUNTO DE CONGELACIÓN

-20℃-+70℃

OFSS-1312-20

1. 25Gbps

1310nm

20km

LC

+ 3.3V

PUNTO DE CONGELACIÓN

-20℃-+70℃

OFSS-1312-20 D

1. 25Gbps

1310nm

20km

LC

+ 3.3V

PUNTO DE CONGELACIÓN

-20℃-+70℃

OFSS-1312-40

1. 25Gbps

1310nm

40km

LC

+ 3.3V

PUNTO DE CONGELACIÓN

-20℃-+70℃

OFSS-1312-40D

1. 25Gbps

1310nm

40km

LC

+ 3.3V

PUNTO DE CONGELACIÓN

-20℃-+70℃

OFSS-1512-60

1. 25Gbps

1550nm

60km.

LC

+ 3.3V

DFB

-20℃-+70℃

OFSS-1512-60 D

1. 25Gbps

1550nm

60km.

LC

+ 3.3V

DFB

-20℃-+70℃

OFSS-1512-80

1. 25Gbps

1550nm

80km.

LC

+ 3.3V

DFB

-20℃-+70℃

OFSS-1512-80 D

1. 25Gbps

1550nm

80km.

LC

+ 3.3V

DFB

-20℃-+70℃

OFSS-1512-100

1. 25Gbps

1550nm

100km

LC

+ 3.3V

DFB

-20℃-+70℃

OFSS-1512-100 D

1. 25Gbps

1550nm

100km

LC

+ 3.3V

DFB

-20℃-+70℃

-D: con DDMI Function(DDMI)


OFS-

A


A

B

C

D

E

F

G

Número

Parámetro

Descripción

A

Tipo de producto

S = el transceptor SFP

B

Longitud de onda

13 = 1310nm FP

85 = 850nm VCSEL

14 = 1490nm DFB

15 = 1550nm DFB

133 = 1310nm DFB

155 = 1550nm FP


C

Tarifa de datos

12 = 1.25G

03 = 155 M

25 = 2.5G

4 = 4.25G

10 = 10 G

D

Distancia

02 = 2 KM

05 = 550 M

10 = 10 km

20 = 20 KM

120 = 120 km

E

conector

"" = LC

C = SC

F

DDMI

D = DDMI

F

DDMI

G

Comercial o Industrial

Ninguno "" = tipo comercial

I = tipo Industrial


Tecnología de Optfocus ahora te trae la mejor calidad cisco glc-sx-mm 1000base sfp transceptor óptico doble fibra multimodo 850nm 500m lc desde su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: Cisco GLC-SX-MM 1000base SFP transceiver óptico doble fibra multimodo 850nm 500M LC, China, la fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:100base GLC-fe-100BX-D,GLC-fe-100BX-U SFP LX BIDI SFP transmisor-receptor de 1310nm/1550nm KM 10-80 SC o LC Siguiente artículo:GLC-LH-SM, GLC-ZX-SM 1000Base LX monomodo SFP Mini GBIC Módulo doble fibra SM 1310nm 10 ~ 80km LC

Consulta

You Might Also Like