Conector de fibra SFP Transceiver 1470-1610nm 40KM - 80km LC 1.25G CWDM con DDM

Conector de fibra SFP Transceiver 1470-1610nm 40KM - 80km LC 1.25G CWDM con DDM

El CWDM SFP factor de forma pequeño conectable (SFP) es un compacto transceptor óptico

Detalles

Descripción
El CWDM SFP factor de forma pequeño que conectable (SFP) es un compacto transceptor óptico utilizado en comunicaciones ópticas para las telecomunicaciones y aplicaciones de comunicaciones de datos en CWDM SFP 1270, CWDM SFP 1290, CWDM SFP 1310, 1330 de CWDM SFP, CWDM SFP 1350, CWDM SFP 1370, 1390 de CWDM SFP, CWDM SFP 1410, CWDM SFP 1430, CWDM SFP 1450, CWDM SFP 1470, CWDM SFP 1490 , CWDM SFP 1510 CWDM SFP 1530, CWDM SFP 1550, CWDM SFP 1570, CWDM SFP 1590, CWDM SFP 1610. longitud de onda. Es un formato popular industria apoyado por varios proveedores de fibra óptica omponentes. Transmisores-receptores SFP están diseñados para apoyar SONET/SDH, Gigabit Ethernet, Fibre Channel, y otros estándares de comunicaciones transmisores-receptores SFP están disponibles con una variedad de diferentes tipos de transmisor y el receptor, permitiendo a los usuarios seleccionar el equipo apropiado para cada enlace para proporcionar el necesario alcance óptico sobre la fibra óptica disponible. Transmisores-receptores SFP están comercialmente disponibles con capacidad para posible hasta 10 Gbit/s SFP +.


Característica de producto
Transceptor óptico de la huella LC ●Hot-Pluggable SFP
●100Mb ~ velocidades de 10Gb
●Small Form-Factor Pluggable (SFP) MSA compatible
●Compliant con IEEE 802.3z Gigabit Ethernet 1000BASE-ZX
●Compliant con Fibre Channel 1 X SM-LC-L FC-PI
●18 de longitud de onda (λ): 1270 nm a 1610 nanómetro CWDM DFB LD transmisor
●Up dB 41dB presupuesto de alimentación por lo menos
●AC/AC de acoplamiento según MSA
●Single + 3,3 V fuente de alimentación
●RoHS compatible con
●0 a 70oC o -40 a 85oC rango de temperatura de operación.
●Class 1 Laser de seguridad internacional estándar IEC-60825 compatible con


Aplicación estándar
Routers y Switches de Ethernet ●Gigabit
●FE/GE/SDH / 10G
Infraestructura de conmutador de canal de ●Fibre
Aplicaciones ●xDSL
●Active borde de conmutación


Información de la orden

P/N

Tarifa de datos

Distancia

LD

PD

DDMI

OFSC-xx03 - 120CD

155Mbps

120km

CWDM DFB

PIN

Y

OFSC-xx03 - 150CD

155Mbps

150km

CWDM DFB

APD

Y

OFSC-xx12-40C(D)

1. 25Gbps

40km

CWDM DFB

PIN

N(Y)

OFSC-xx12-80C(D)

1. 25Gbps

80km.

CWDM DFB

PIN

N(Y)

OFSC-xx12 - 120CD

1. 25Gbps

120km

CWDM DFB

APD

Y

OFSC-xx25-40C(D)

2.5Gbps

40km

CWDM DFB

PIN

N(Y)

OFSC-xx25 - 80CD

2.5Gbps

80km.

CWDM DFB

APD

Y

OFSC-xxM1-80C(D)

155Mbps a 1. 25Gbps

80km.

CWDM DFB

PIN

N(Y)

OFSC-xxM2-40C(D)

155Mbps a 2.5Gbps

40km

CWDM DFB

PIN

N(Y)

OFSC-xx40-40xD

4.25Gbps

40km

CWDM DFB

PIN

Y

Tecnología de Optfocus ahora te trae el mejor calidad 1.25g cwdm sfp transceiver 1470-1610nm 40km - 80km lc conector de fibra con ddm desde su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: Conector de LC 1.25G CWDM fibra SFP transceiver 1470-1610nm 40KM - 80km con DDM, China, fábrica, proveedor, fabricante
Artículo anterior:GLC-BX-D, GLC-BX-U Gigabit SFP BIDI módulo fibra óptica 1310nm/1550nm 3 ~ 80KM SC o LC Siguiente artículo:WS-G5484 1.25G Cisco GBIC-SX fibra transceptor óptico DF de 850nm multimodo conector SC de 550M

Consulta

You Might Also Like