SFP + de 10GB-SR, 10GBase SFP + módulo óptico 850nm doble fibra multimodo LC 300M o 2km DDM

SFP + de 10GB-SR, 10GBase SFP + módulo óptico 850nm doble fibra multimodo LC 300M o 2km DDM

OPTFOCUS SFP + transmisor-receptor son módulos ópticos multiusos para aplicaciones de transmisión de datos de 10Gbit/s en 850nm

Detalles

Descripción
OPTFOCUS SFP + transmisor-receptor son módulos ópticos multiusos para aplicaciones de transmisión de datos de 10Gbit/s en 850nm, 1310nm y 1550nm. Los transceptores son ideales para comunicación de datos y almacenamiento de aplicaciones de red (NAS/SAN) área basados en el IEEE 802.3ae y los estándares Fibre Channel, canal de fibra: 10 G, 8.5G, 4.25G, 2.125G, 1.0625G, 10 G BASE-SW/SR/LR/ER, 1000 Base-SX Ethernet.


Característica de producto
●Compliant a SFP + eléctrico MSA SFF-8431
●Compliant a SFP + mecánica MSA SFF-8432
●Multi tasa de hasta 11,3 Gb/s
Cumplimiento de normas de Ethernet ●10g
●Transmission distancia de hasta 80km (fibra SM)
Consumo de energía de n.
●0C caso de + 70 C temperatura de funcionamiento
●Laser clase 1 IEC / CDRH compatible con
●RoHS 6/6 compatible con
●Compliant con normas de seguridad de producto


Aplicación estándar
●10GBASE-SR, LR, ER, a 10.31Gbps
●10GBASE-LW en 9.95Gbps
●1000 LX Base Ethernet
●8XFC en 8.5Gbps
●4XFC en 4.25Gpbs
●2XFC en 2.125Gpbs
●1xFC en 1.0625Gbps
Enlaces ópticos del ●Other


Información de la orden

P/N

Tarifa de datos

Distancia

LD

PD

DDMI

OFSP-316G-02

6.25Gbps

2km

1310nm FP

PIN

Y

OFSP-316G-10

6.25Gbps

10km

de 1310nm DFB

PIN

Y

OFSP-318G-02

8.5Gbps

2km

1310nm FP

PIN

Y

OFSP-318G-10

8.5Gbps

10km

de 1310nm DFB

PIN

Y

OFSP-858G-015

8.5Gbps

150m

VSCEL de 850nm

PIN

Y

OFSP-8510G-03

10Gbps

300m

VSCEL de 850nm

PIN

Y

OFSP-1310G-2

10Gbps

2km

1310nm FP

PIN

Y

OFSP-1310G-10

10Gbps

10km

de 1310nm DFB

PIN

Y

OFSP-1510G-40

10Gbps

40km

Por EML

PIN

Y

OFSP-1510G-80

10Gbps

80km.

Por EML

APD

Y

Tecnología de Optfocus ahora te trae la mejor calidad sfp + 10gb-sr, 10gbase sfp + módulo óptico 850nm doble fibra multimodo lc 300m o 2km ddm desde su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: SFP + de 10Gb-sr, 10Gbase SFP + módulo óptico 850nm doble fibra multimodo lc 300M o 2km ddm, China, la fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:BIDI LR XFP - 10GB sola fibra óptica transceptor 1270nm/1330nM LC 10 ~ 60KM DDM Siguiente artículo:SFP + de 10GB-LR, 10GBase SFP + LRM 1310/1550nm módulo óptico de la fibra doble Single modo LC 10 ~ 80KM DDM

Consulta

You Might Also Like