Power Over Ethernet Media Converter

Power Over Ethernet Media Converter

Descripción general Este producto es compatible con IEEE802.3 10 Base-T estándar / IEEE 802.3u 100Base-TX / FX estándar / IEEE 802.3z 、 IEEE802.3at 100Base-TX / FX estándar, así como modo full duplex y half duplex. Ventaja La fuente de alimentación proporciona una fuente de alimentación Ethernet simple, económica, de alto rendimiento e inteligente ...

Detalles

Visión de conjunto

Este producto admite IEEE802.3 10 Base-T estándar / IEEE 802.3u 100Base-TX / FX estándar / IEEE 802.3z 、 IEEE802.3at 100Base-TX / FX estándar, así como modo dúplex completo y dúplex semidúplex.

Ventaja

La fuente de alimentación proporciona una fuente de alimentación Ethernet y soluciones de comunicación de datos inteligentes, sencillas, económicas y de alto rendimiento. Es fácil de usar, fácil de instalar, superior en rendimiento y rentable. Es una opción ideal para que los clientes mejoren la calidad de la ingeniería. Puede cumplir los requisitos de no poder proporcionar energía en el extremo remoto o usar un cable Ethernet para mejorar la confiabilidad del sistema y simplificar la instalación de equipos para brindar soluciones de ingeniería eficientes.

Característica

• Auto MDI / MDIX

• Admite paquetes de gran tamaño hasta 1916 bytes

• Operación plug-and-play

• Conmutación de paquetes de capa 2, almacenamiento y envío • Admite el paso de fallos de enlace (LFP)

• Auto-negociación o modo forzado

• Convertidor 10 / 100Base-TX a 100Base-FX

Presupuesto

Estándares de red

· IEEE802.3i 10BASE-T
· IEEE802.3u 100BASE-TX
· Control de flujo IEEE802.3x
· IEEE 802.3 af / at Power over Ethernet
· IEEE 802.3 10Base-T
· IEEE 802.3u 100Base-TX

Poder PoE

· 15.4W por puerto (IEEE802.3af); 25.5W por puerto (IEEE802.3at)
· Cableado: datos y potencia proporcionados en los pares 1/2 y 3/6 o 4/5 (+) y 7/8 (-)
· Cable: UPT cat.5 o superior

Tipo de fibra

· Modo múltiple (MM): 50/125, 62.5 / 125μm
Modo simple (SM): 8.3 / 125,8.7 / 125,9 / 125μm

Puerto de fibra

SC / FC / ST

Entrada de alimentación

· DC48-57V de entrada

Presupuesto de energía

· 30W

Dimensión

· 90x70x26mm (LxWxH)

Indicadores LED

· Sistema: Potencia, PoE Potencia máxima.
· Por puerto: enlace, actividad, velocidad PoE activa, error PoE

Temperatura de funcionamiento

· -10 ~ 45 ℃

Temperatura de almacenamiento

· -10 ~ 70 ℃

Humedad de almacenamiento

· 90% de humedad relativa máxima, en condensación


Hot Tags: convertidor de medios a través de Ethernet, China, fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:Gratis Siguiente artículo:POE SFP ranura Gigabit fibra Media Converter 1000Base FX

Consulta

You Might Also Like