8 puerto a 100 M POE y 1 puerto 1000M SFP Web Smart Switch de Ethernet

8 puerto a 100 M POE y 1 puerto 1000M SFP Web Smart Switch de Ethernet

OFS-PE-MGSF1DT8 cambia administrados switches Ethernet 8 puertos, soporte a PoE (Power-over-Ethernet) en los puertos 1 a 8.

Detalles

Introducción
OFS-PE-MGSF1DT8 cambia administrados switches Ethernet 8 puertos, soporte a PoE (Power-over-Ethernet) en los puertos 1 a 8. Los interruptores se clasifican como equipo de la fuente de alimentación (PSE), y cuando se usa de esta manera, los interruptores de OFS-PE-MGSF2DT8 permiten la centralización de la alimentación y proporcionan hasta 15,4 (30) vatios de potencia por puerto. Los conmutadores pueden utilizarse para alimentación IEEE 802.3af / at compatible con dispositivos con alimentación (PD), eliminando la necesidad de cableado adicional y apoyan IEEE 802.3/802.3u/802.3x con 10/100 M, completo/semidúplex, MDI/MDI-X automático para proporcionar una solución económica para su red de Ethernet industrial.


Características y beneficios
→ 8 de IEEE 802.3af / en-compatible con puertos combo Ethernet y PoE
→ hasta 30 vatios a 48 VCC por puerto PoE
Clasificación y detección de consumo de energía inteligente →
Entradas de alimentación → VCC doble redundante
→ Soporte para anillo de OP (recuperación timeandlt; 15ms), STP/RSTP/MSTP
→ -20 a 50 ° C temperatura de funcionamiento (modelos T)
→ Soporte para WEB, CLI, Telnet, utilidad de Windows y gestión SNMP
Arquitectura de switch store-and-forward de memoria compartida sin bloqueo →
→ MAC dirección: 8


Configuración de puertos
Puerto RJ45 →: autonegociación, 10/100Base-T, por completo / Duplex, Auto-MDI/MDIX, en cobre cable de cat5 # con la distancia de operación de menos de 100 metros.
Puerto óptico → 1000Base-FX: módulo SFP
→ Solo-modo: 20, 40, 60, 80, 100, 120 Km, opcional
→ varios modos de funcionamiento: 2, 5 Km, opcional
→ longitud de onda: 850nm, 1310 nm, 1550
→ Descargar programa puerto: base de administracion de red serie, RJ45
Interfaz de salida → alarma: salida de alarma de un relé. Apoyo de alarma de red link y anillo de energía, Puerto
→ Indicador: link puerto, anillo falla/anomalía alarma indicación 10M / 100M tipo, indicación de funcionamiento


Opciones de entrada de energía
→ Entrada voltaje: 48V DC (46 ~ 57VDC) redundantes entrada de energía
→ Protección actual de la sobrecarga
Backup de energía dual de apoyo →


Límites ambientales
→-20 ° c ~ + 50 ° c (temperatura)
→ Temperatura de almacenamiento:-20 ° c ~ + 75 ° c
→ Humedad: 5% ~ 95%


Dimensión mecánica
→ Dimensiones: 29 x 121 x 226 mm

Garantía
→ 1 año


Página de administración de inglés:

Tecnología de Optfocus ahora le trae el mejor puerto de calidad 8 100m poe y 1 puerto 1000m sfp web smart switch de ethernet de su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: 8 puerto 100M POE y 1 puerto 1000M SFP web smart ethernet interruptor China, fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:Un perfecto 24port 10/100/1000 M POE conmutador administrado con 2 puertos Gigabit SFP POE completo presupuesto de energía Siguiente artículo:Gratis

Consulta

You Might Also Like