Red PON

Red PON

Tecnología de Optfocus ahora te trae el mejor calidad f620 gpon ont red óptica interior firmware inglés terminal 4 lan puertos 2 potes sip dhcp para múltiples usuarios de su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en la...

Detalles

GPON poderoso Gateway de servicios Triple-play


El F660 es una pasarela Inicio High-End en solución FTTH de ZTE.

Mediante el uso de la tecnología GPON, ultra banda ancha se proporciona para el hogar y los usuarios de SOHO. El F660 proporciona dos puertos de potes, cuatro puertos de Ethernet GE/FE-adaptación auto, un puerto USB y un puerto de conexión Wi-Fi.  Las capacidades de transmisión de alto rendimiento de características F660 para asegurar excelente experimentan con servicios VoIP, Internet y HD de vídeo.

k_komputer_aksesoris_modem_b_zte_t_Modem-ZTE-F660.jpg

zte-onu-zxhn-f660-gpon-v_6928.jpg


Destacados:


Actuación de transmisión superior Wireless 11N

Servicios de VoIP global

Capacidad de IPv6

Compartir contenido avanzado: DLNA Media Server

Servidor de impresión y soporte para disco duro en USB

Calidad de servicio (QoS)

Robusta gestión remota de TR-069

Solución de copia de seguridad de la batería

GPON y XG-PON1 convivencia

Especificaciones técnicas:


GPON cumplimiento

• Estándares de ITU-T G.984.x GPON

•1.244Gbps modo de ráfaga, 2.488Gbps aguas abajo

• 1310nm upstream, Downstream 1490nm

• Potencia óptica de salida: Min 0.5dBm, Max + 5dBm

• Sensibilidad del receptor: mejor que - 28dBm


Wireless

• Frecuencia: 2,4 GHz

• IEEE 802.11b/g/n

•128 bits encriptación de datos WEP

• WPA/WPA2 (acceso protegido Wi-Fi) seguridad

• WPS (Wireless Protected Setup)

• WMM (multimedia Wi-Fi)

• Max 4 difusión u Ocultar SSID

• Max 128 usuarios un SSID


VoIP 

• SIP / MGCP DE H.248/

• Marcación de DTMF / dígitos DTMF

• 5-REN, anillo de equilibrado, 55V RMS

• Codec: G.711 (μ-law y A-law), G.726, G.729, G.723.1

• cancelación de eco de 32 ms

• VAD/CNG

• Método en banda

• Codificación DTMF por RFC 2833

• T.38/T.30 FAX

• Identificador de llamadas / llamada en espera / transferencia de llamadas / transferencia de llamada llame a palanca / llamada de tres vías / distintivo de llamada

 

USB

• Uso compartido de archivos

• Recuperación rápida de USB

• Copia de seguridad rápida de perfil

• DLNA DMS

• USB 2.0, velocidad máxima, velocidad



Router

• IPv6 / IPv4 doble pila

• NAT / SNTP

• ALG

• Enrutamiento estático y enrutamiento dinámico RIPV1/V2

• Cliente de PPPoE/pase

• Cliente/servidor DNS

• IGMP v1 / v2 / v3

• IGMP proxy/espionaje

 

Cortafuegos/seguridad 

• Filtrado de tráfico basado en UNI puerto, ID de VLAN, 802.1P, UNI 802.1P o VLAN + 802.1P

• DOS ataque defensa

• Filtrado de direcciones MAC

• Protección de ataque BUM (Broadcast, Unicast, Multicast)

• Límite MAC address por puerto UNI o por ONT

• Paquetes de difusión límite

• AES-128

• Supresión de broadcast storm

 

Calidad de servicio

• Limitación de velocidad

• Clasificar tráfico upstream en VLANs con diversas prioridades de Ethernet

• Prioridad de la marca Ethernet basado en valor DSCP

• Ingreso de la tasa límite / salida formar

• SP/WRR/SP + WRR

 

Gestión

• Gestión remota de TR-069

• Administración WEB y telnet local

• Función diagnóstico incorporada local

Estadísticas y registros •

• Función de devolución de lazo 

• Gestión OMCI 


Especificaciones de hardware

• WAN: un puerto de SC/APC para GPON 

• LAN: cuatro puertos RJ-45 para interfaces de Gigabit Ethernet 

• FXS: dos puertos RJ-11 para VoIP 

• USB: dos interfaces de host USB 2.0 

• Wi-Fi: 802.11b/g/n(2X2) 

• BATERÍA: un puerto RJ-45(reverse) para monitor de UPS 

• El botón:

-WLAN ON/OFF 

-WPS

-Reset

-Encendido y apagado 

• LED indicadores de estado: alimentación, PON, LOS, alarma, LAN1, LAN2, LAN3, LAN4, POTS1, POTS2, WLAN, WPS, USB, batería

 

Características eléctricas

• Entrada de alimentación: 12 VDC 1.5 A 

• Consumo de energía: menos de 11W


Características físicas

• Peso neto: 380g 

• Tamaño: 199 (W) x 150 (D) x 35(H) mm

 

Características ambientales

• Temperatura de funcionamiento:-5 ° C ~ 45 ° C (23 ° F ~ 113 ° F) 

• Humedad: 5% ~ 95% (sin condensación)

 

Certificación 

• CE certificación

• Wi-Fi certificación 

• FCC Certificación 

• La certificación MEF

Hot Tags: Pon red, China, fábrica, proveedor, fabricante
Artículo anterior:Fiberhome GPON ONU Siguiente artículo:EPON Wifi ONU

Consulta