Fibra óptica conector LC UPC/APC monomodo /multi modo coletas baja pérdida de inserción

Fibra óptica conector LC UPC/APC monomodo /multi modo coletas baja pérdida de inserción

Aparte de estándar monomodo y fibras multimodas, las fibras G655, OM2 y OM3 también están disponibles a petición.

Detalles

Descripción

Los conectores LC utilizados son conectores de factor de forma pequeño fibra óptica que se asemejan a los conectores SC de miniatura con virolas de zirconia de 1,25 mm de alta calidad y mecanismo push-pull. Son totalmente compatibles con el hardware existente de la LC.


Además de la prueba básica, algunas pruebas mecánicas y ambientales por IEC o Telcordia también se realizan periódicamente para garantizar la mejor calidad. Para latiguillos estándar, muestreo de verificación se realiza en la geometría de la férula para alto porcentaje de pulido conectores requerimientos de GR-326. Para grado superior, geometría de la férula se prueba en todos los cables de parche para cumplir estos requisitos de GR-326.


Aparte de estándar monomodo y fibras multimodas, las fibras G655, OM2 y OM3 también están disponibles a petición. Se ofrecen opciones de revestimiento de cable grado ignífugo. Canalización vertical cable clasificado se ofrece como estándar. LSZH y pleno pueden proporcionar a petición.


CaracterísticasAplicaciones

Diseño de factor de forma pequeño

Prueba de tirón

Óptica no desconecte el rendimiento

Virolas de zirconia de alta calidad

Materiales cumplen requisitos de RoHS

Cables Riser, Plenum y LSZH

disponible

■ las telecomunicaciones

Redes de ordenadores ■

Redes de CATV de ■

Terminación activa del dispositivo ■

■ Instrumentación


Distribución del rendimiento óptico

Pérdida de inserción, MM 62.5/125 μmPérdida de inserción, SM 9/125 μm PC


* Gráficos de rendimiento típico y los datos reales pueden variar de lote a lote.



Dibujo dimensional


Información de pedido

Número de parte: OFSPC-L U L U S R P2.0-3

1 conector # 1 L = LC, S = SC, T = ST, F = FC, E2 = E2000, DN = DIN, M = MU, señor = MTRJ, etcetera.

2 final 1 o género 1S = SPC, U = UPC, A = APC, P = PC; para MTRJ, F = hembra, M = macho

3 conector #2 P = coleta (ningún conector en este extremo), L = LC, S = SC, T = ST, F = FC, E2 = E2000,

DN = DIN, M = MU, señor = MTRJ, etcetera.

4 final 2 o género 2 S = SPC, U = UPC, A = APC, P = PC; para MTRJ, F = hembra, M = macho, T = coleta

5 cable tipo S = simple, D = Duplex recta X = Duplex reverso

FiberR=SM(G652) 6, K = 62.5um, C = 50um, B = OM2, A = OM3, W=SM(G655)

7 cable chaqueta R = vertical, P = pleno, L = LSZH

Diámetro del Cable 8 2.0 = Ø2.0 mm, 3.0 = Ø3.0 mm, 0.9 = Ø0.9 mm, etcetera.

9 longitud de Cable en metros, es decir, 3 = 3 m



Tecnología de Optfocus ahora te trae la mejor calidad fibra óptica conector lc upc/apc monomodo /multi modo coletas pérdida de inserción baja desde su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: fibra óptica conector lc upc/apc monomodo /multi modo coletas baja pérdida de inserción, China, fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:Fibra óptica Coulper coletas ST UPC/APC solo modo y multimodo 0,9 m, 2.0m m, 3.0m m Cable Siguiente artículo:Fibra óptica conectores Patch Cord Pigail E2000 UPC/APC SM 9/125 SM 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m Cable

Consulta

You Might Also Like