Variable fibra óptica atenuador FC/SC/ST/LC enchufe puede ajustarse manualmente desde 0 - 28dB

Variable fibra óptica atenuador FC/SC/ST/LC enchufe puede ajustarse manualmente desde 0 - 28dB

Atenuador fijo (fijada tipo FC, SC, ST, LC)

Detalles

Especificaciones

Híbrido de fibra óptica atenuador

1. de alta precisión

Tipo de 2.Female-hombre

3 confiabilidad a largo plazo

4 RoHS obediente


Características

1 fijo atenuador (fijo tipo FC, SC, ST, LC)

2 hembra a macho tipo (FC, SC, ST, LC)

3.in-línea atenuador (fundido y Jumpers de fibra tipo)

4 pérdida de retorno (RL en línea y tipo)

5 atenuación de exacta y estable (tipo de Variable


Parámetros

FC, SC, LC, MU, ST, E2000

Rango de atenuación

0dB ~ 30dB

Longitud de onda de operación

SM: 1260-600 nm, o 1310nm/1550nm

MM:850nm, 1310nm

Pérdida de retorno

≤50dB (PC)

≤55dB (UPC)

≤65dB (APC)

Exactitud de la atenuación

±0.5dB (1 ~ 10 dB)

±10% del valor de atenuación (11 ~ 30 dB)

Pérdida dependiente de la polarización (PDL)

≤0. 2dB

Intercambiabilidad

≤0. 2dB

Capacidad de repetición

≤0. 2dB

Durabilidad

≤0. 2dB típico 1000 apareamientos

Máxima potencia entrada óptica

200mW

Temperatura de funcionamiento

-20 ~ + 75 ° C

Temperatura de almacenamiento

-40 ~ + 85 ° C

Tecnología de Optfocus ahora te trae la mejor calidad variable de fibra óptica atenuador fc/sc/st/lc-tipo de enchufe puede ajustarse manualmente desde 0 - 28db de su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: variable fibra óptica atenuador fc/sc/st/lc-tipo de enchufe puede ajustarse manualmente desde 0 - 28db, China, fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:Atenuador de fibra óptica SC/FC/ST/LC/UPC/APC 1-20dB opcional enchufe macho a hembra tipo atenuador Siguiente artículo:Gratis

Consulta

You Might Also Like