Tipo de módulo de tarjeta de 16 ranuras 19' pulgadas montaje en chasis Media Converter Rack 2U con doble AC Power suministro AC220V o DC-48V 19'' 2U,

Tipo de módulo de tarjeta de 16 ranuras 19' pulgadas montaje en chasis Media Converter Rack 2U con doble AC Power suministro AC220V o DC-48V 19'' 2U,

La energía de la rejilla puede suministrarse por el tipo de alimentación sencilla o dual de la energía. Adopción alimentación dual

Detalles

Es aceptable para la mayoría de 16 conjuntos de diferentes tarjetas de convertidor de medios de comunicación dentro de un estante-aumentablechasis que se suministran con energía unificada. Instalar en el centro de la red, puede no sólo reducir los enlaces, simplificar la estructura, sino también facilitar la gestión y mantenimiento.

OFS-RACK puede colocarse ordenadamente en cualquier entorno de red. La forma externa de la parrilla es simple y ordenado. Está listo para 10/100Mbps, 10/100/1000Mbps tarjeta módulo convertidor para ser enchufada y será la mejor solución de las conexiones de red para el desarrollo continuo de la red.


Características principales

◆el energía de la rejilla puede suministrarse por el tipo de alimentación sencilla o dual de la energía. Adoptando la alimentación dual, puede reducirse la carga de cada poder y se extendería la vida de la energía. Cuando una fuente de alimentación tiene la culpa, el otro todavía puede trabajar independientemente. Mejoraría la fiabilidad de la parrilla.

◆Supplying los convertidores o facultades a ser conectado y jugados.

◆2U alta: diseño estándar de 19 pulgadas

◆ es poseedor de un rendimiento estable, gran capacidad de alimentación y facilidad de administración y mantenimiento.


Especificaciones técnicas

◆Capacity: 16 espacios disponibles. Cada 10 / 100M tarjeta de módulo de convertidor ocupa una ranura, cada tarjeta de convertidor 10/100/1000 M ocupa una de las ranuras.

Del ◆Power entrada: CA 100 ~ 260V, 50 ~ 60Hz; salida: DC + 5V 12A

◆Vein: ≤50mv

◆Noise:≤50mV

Protección del ◆Power: protección de sobre voltaje, sobre corriente y corto circuito

◆Ambient temperatura: 0 ~ + 50 ° c

◆Storage temperatura:-20 ° c ~ 70 ° c

◆Humidity:5% ~ 90%

◆Dimensions: 485(wide) x 320(length) x 90(high) mm


Tarjeta módulo convertidor óptico técnico información

Modelo

Fibra

tasa de

Longitud de onda

distancia

Potencia de TX

Sensibilidad

Presupuesto de enlace

OFS-DMC

multimodo

10 / 100M

850 /1310nm

2km

-20 ~-12dBm

-30dBm

10dBm

OFS -DSC-25

monomodo

10 / 100M

1310nm

25km

-15 ~-8dBm

-32dBm

17dBm

OFS -DSC-40

monomodo

10 / 100M

1310nm

40km

-8 ~-3dBm

-35dBm

27dBm

OFS-GMC

multimodo

10/100/1000 M

850nm

224m / 550m

-11 ~-5dBm

-18dBm

7dBm

OFS-SGC-20

monomodo

10/100/1000 M

1310nm

20km

-9 ~-3dBm

-22dBm

13dBm


Información de la orden

Modelo

Descripción del producto

OFS-RACK-16-1

16 slots RACK para la instalación de más de 16 conjuntos de diferentes tipos de convertidores de medios de comunicación con solo poder suministro AC220V o DC-48V

OFS-RACK-16-2

16 slots RACK para la instalación de más de 16 conjuntos de diferentes tipos de convertidores de medios de comunicación con doble potencia suministro AC220V o DC-48V

OFS - DMC

Fibra multimodo de 10 / 100M tarjeta de convertidor, la distancia máxima de la fibra hasta 2km, ocupando una ranura.

OFS -DSC-xx

10 / 100M tarjeta de convertidor monomodo, XX para la distancia máxima de la fibra de 20 a 100 km, ocupando una ranura.

OFS - GMC

Tarjeta de convertidor de fibra 10/100/1000 M multimodo, la máxima distancia hasta 224 m para fibra de 50nm, hasta 550 m para 62.5nm fibra, ocupa dos ranuras.

OFS-GSC-xx

Tarjeta de convertidor monomodo 10/100/1000 M, XX para la distancia máxima de la fibra de 20 a 100 km, ocupa dos ranuras.

Tecnología de Optfocus ahora te ofrece la mejor calidad 16 ranuras 19' pulgadas chasis media converter rack montaje 2u con doble ac power suministro ac220v o dc-48v 19'' 2u, tarjeta tipo de módulo de su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: 16 ranuras 19' pulgadas chasis media converter rack mount 2U con doble fuente de alimentación CA AC220V o DC-48V 19'' 2U, tipo de módulo de tarjeta, China, fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:14 ranuras 19' pulgadas fibra Media Converter Rack 2U con doble potencia suministro AC220V o DC-48V con ventilador 4 Siguiente artículo:Tarjeta o cajón tipo Media Converter 100M SFP Ethernet con una ranura de GE SFP

Consulta

You Might Also Like