Gigabit Media Converter Single Mode

Gigabit Media Converter Single Mode

Descripción Los convertidores de fibra Gigabit a media Utp pueden convertir señales Ethernet optoelectrónicas entre la interfaz UTP (TX) 10/100 / 1000M y la interfaz de fibra (FX) 1000M. El Gigabit Ethernet tradicional 10/100 / 1000M se puede extender a una distancia de 90 km a través de un solo enlace de fibra. Gracias a las últimas ...

Detalles

Descripción

Los convertidores de fibra Gigabit a medios Utp pueden convertir señales Ethernet optoelectrónicas entre la interfaz UTP (TX) 10/100 / 1000M y la interfaz de fibra (FX) 1000M. El Gigabit Ethernet tradicional 10/100 / 1000M se puede extender a una distancia de 90 km a través de un solo enlace de fibra. Gracias al último Gigabyte IC de EE. UU. Y Taiwán, el rendimiento y la calidad de los productos son excelentes. Debe utilizarse para el acoplamiento porque la longitud de onda óptica de la transmisión es diferente de la óptica de recepción.

Especificación

◆ Estándares operativos: IEEE802.3z / AB, 1000Base-T y 1000Base-SX / LX

◆ tabla de direcciones MAC: 4K

◆ Buffer de datos: 256K

◆ Cable: UTP: Cat.5e o Cat.6 (la distancia máxima de hasta 100 m)

Fibra (modo único): 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9/125, 10 / 125µm (la distancia máxima de hasta 90 km)

◆ control de flujo:

Dúplex completo: IEEE802.3x

Dúplex medio: contrapresión

◆ Potencia: AC. 220V (170-260V), 50Hz; CORRIENTE CONTINUA. 5V, 2A

◆ Temperatura ambiente: 0 ~ + 50

◆ Temperatura de almacenamiento: -20 ~ + 70

◆ Humedad: 5% ~ 90%

◆ Dimensiones: 40 (alto) x 110 (ancho) x 140 (largo) mm

Característica

Conversor de medios Gigabit Modo único con seis indicadores LED para un diagnóstico fácil y monitoreo del estado de la energía, enlaces UTP (par trenzado) sin blindaje, actividad UTP, enlace de fibra, actividad de fibra óptica, dúplex completo y velocidad de datos. Se puede configurar automáticamente para la operación de dúplex completo o semidúplex. Es de estructura compacta, rentable, baja disipación, alta confiabilidad y buena estabilidad. Se puede usar en aplicaciones autónomas o de montaje en rack, donde se pueden conectar varios conversores de medios a un gabinete de rack y permitir que todos los convertidores se alimenten desde una única fuente de alimentación interna.

Hot Tags: Gigabit Media Converter monomodo, China, fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:Gratis Siguiente artículo:Fibra del gigabit a convertidor de cobre

Consulta

You Might Also Like