Gigabit de 1000M 2 SFP puerto Ethernet Media Converter Multi modo-solo modo convertidor/repeator

Gigabit de 1000M 2 SFP puerto Ethernet Media Converter Multi modo-solo modo convertidor/repeator

Convertidor de fibra del OFS-GAS-2 tiene dos tomas de la SFP. Puede convertir las señales digitales ópticas dos módulos SFP, que tienen la misma velocidad, entre diferentes longitudes de onda, diferentes distancia y modo diferente (singlemoed/multimodo, UTP/fibra). Es una aplicación popular en todo tipo de señales digitales ópticas...

Detalles

Convertidor de fibra del OFS-GAS-2 tiene dos tomas de la SFP. Puede convertir dos señales digitales ópticas de SFPmódulos, que tienen la misma velocidad, entre diferentes longitudes de onda, diferentes distancia y modo diferente (singlemoed/multimodo, UTP/fibra). Se trata de una aplicación popular en todo tipo de señales digitales ópticas, como señales de Ethernet, las señales ATM, SDH señales y señales de control etcetera


Especificaciones técnicas

◆ puede realizar conversión de señales ópticas entre multi/multimodo de fibra óptica, entre las fibras individuales/multimodo o entre las fibras de modo solo/solo cuando los dos módulos SFP tienen la misma velocidad.

Conversión de apoyo ◆ 2 ~ 1250Mbps señales digitales ópticas.

Rápido, menos demora, eficacia alta de la velocidad de la conversión del ◆

◆ Interfaces: zócalos de la SFP.

◆ Tipo de transmisión: 2 ~ 2.5Gbps

◆ Alimentación: externa o interna de conmutación de potencia: AC100 ~ 240V/DC5V

◆ las luces LED:

Energía: estado de la fuente de alimentación

Enlace de FX1, FX2 enlace: SFP indicador de conexión, para el control de la máquina y problemas de ajuste.

◆ la temperatura ambiente: 0 ~ + 50 ° c

Temperatura de almacenamiento ◆: -20 ~ + 70 ° c

◆ Humedad: 5% ~ 90%


Modelo

Descripción del producto

OFS-GAS-2

Ranura SFP SFP Media Converter, trabaja como convertidor de múltiples modos solo modo o como una repeator.

Opition del módulo SFP

El transceptor SFP 155M-2.5G doble fibra fibra individual 0-120 KM

Tecnología de Optfocus ahora te trae la mejor calidad gigabit 1000m 2 sfp puerto ethernet media converter multi modo modo solo convertidor/repeator desde su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: Gigabit 1000 M 2 SFP puerto ethernet media converter multi modo solo modo convertidor/repeator, China, fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:Convertidor de medios Gigabit 1000 M con un SFP GE ranura óptico de fibra a RJ45 soporte LFP orJumbo marco Siguiente artículo:Transición de redes medios de comunicación convertidor 1000Base-TX a 1000Base-SX 1310nm doble fibra Multi modo 550M, a 2KM

Consulta

You Might Also Like