10G de fibra óptica a cobre Media Converter

10G de fibra óptica a cobre Media Converter

Este producto es alto rendimiento 10G convertidor de medios ópticos, usando óptica - electricidad - eléctrica

Detalles

10G de fibra óptica a cobre Media Converter

10G Media Converter.jpg

10g media converter.jpg

fiber media converter .jpg

Características principales

Marco Jumbo del ◆support

◆Transparent transporte y muy bajo retardo

◆Connection entre la fibra al equipo de Ethernet 10G cobre o fibra a fibra

◆Can ser aplicado en la sala de telecomunicaciones, laboratorio de R&D, centro de datos, etcetera

◆Support ITUT prescrita longitud de onda DWDM/CWDM

Conexión en caliente del ◆support

Exhibición de Led de estado de ◆Full

Instalación de ◆Easy


Especificaciones técnicas

◆Protocols: IEEE802.3an(10Gbase-T), IEEE802.3ae(10Gbase-SR/LR/ER/ZR)

◆Interface tipo: RJ45 SFP +, RJ45 a XFP, SFP +, SFP +, SFP + a XFP, XFP a XFP

◆Connector: UTP: RJ-45, 1G/10Gbps;  Fibra: SFP + o XFP

◆Cable:

Cable UTP: Cat 6a (la máxima distancia de hasta 100m)

Fibra: multimodo: 50/125, 62.5/125μm (la máxima distancia de hasta 300m)

monomodo: 8.3/125, 8.7/125, 9/125μm (la máxima distancia de hasta 80km)

◆Power: 220V(170-260V) AC 50Hz;  DC 5V, 3A

◆Ambient temperatura: 0 ~ + 50 ° c

◆Storage temperatura: -20 ~ + 70 ° c

◆Humidity:5% ~ 90%

◆Dimensions:External potencia: 30 x 100 (alto) (ancho) x140 (longitud) mm


Optfocus tecnología ahora le trae la mejor calidad 10g ethernet soporte óptico convertidor sfp + a rj45 utilizando la conversión de longitud de onda óptica-electricidad-eléctrica de su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.


PAGO Y ENVÍO

Embalaje

Cada producto es embalado en un bolso del PE de alta calidad, puesto en una caja o cartón y asegurado por 2 partes movibles.

Pasado cada caja en paletas y envuelto correctamente para viaje marítimo o aéreo.


Payment and Shipment

Pago

Condiciones de pago estándar: T/T el 30% depósito, el 70% BANLANCE antes del envío.

Comercio en línea garantía orden, todo depende de usted.

Podían proporcionar más condiciones de pago (PAYPAL, WESTERN UNION, MONEYGRAM).

Envío

Plazo de expedición: generalmente es 1-2 días si los bienes están en la acción, o es 2-4 días si los bienes no están en stock, es de acuerdo a la cantidad.


CERTIFICACIÓN

                       

      Certificado del CECertificado del CE Certificado FCC


                              


Proveedor Evaluación Certificado                       Certificado de la ISO

Evaluaron la por:                         



INFORMACIÓN DE LA EMPRESA


Departamento de ventas

Taller

EXPOSICIÓN

Preguntas más frecuentes

1. ¿Qué es el MOQ?
OPTFOCUS:Normalmente es 1pcs/artículo, podría ser coordinado, si tiene los requisitos del detalle.
2 ¿por qué la fecha de entrega?
OPTFOCUS:Fecha de entrega es sobre 3-5days, depende de la cantidad de la orden.
¿3 puede suministrar muestras para los clientes?
OPTFOCUS:por supuesto, sin embargo el costo de entrega se cargará en la cuenta del cliente
4 ¿Qué tal el precio?
OPTFOCUS:Estamos suministrando productos con precio muy competitivo basado en buen funcionamiento.
¿5 ofrecen servicio de OEM?
OPTFOCUS:Aceptamos a OEM, ODM. El tamaño del cable y el material son personalizados. Nuestro propio logo y diseño propio son bienvenidos. Produciremos según su requirment y descripción;

¿6 Cómo realizar un pedido?

OPTFOCUS: 1 > detalles confirmados de la orden, por favor díganos el modelo y la cantidad que necesita.
2 > factura del pro forma confirmada, el orden se organizarán sobre recibo de su pago.
3 > confirmar y enviar la mercancía, entonces el número de seguimiento se enviará a usted puntualmente.
4 > ayudarán a rastrear su mercancía hasta que les reciba con seguridad.


EN CONTACTO CON NOSOTROS

Si encuentras nuestros productos interesados, por favor llene el siguiente espacio en blanco espacio sus requisitos detallados. Equipo de OPTFOCUS ofrecen diferentes soluciones que dentro de 12 horas. Las muestras libres están disponibles.

Hot Tags: 10g de fibra óptica al convertidor de los medios de cobre, China, fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:Gratis Siguiente artículo:Convertidor de medios ópticos de 10G Ethernet SFP + RJ45 usando longitud de onda óptica-electricidad-eléctrica conversión

Consulta

You Might Also Like