Almacenar el modo de reenvío 10 / 100M Media Converter

Almacenar el modo de reenvío 10 / 100M Media Converter

Este convertidor de medios de fibra está adaptado automáticamente a 10 / 100Mbps, con puerto RJ45 de 1 * 10 / 100Mbps y ranura SFP de 1 * 100Mbps, sin módulos SFP.Tiene una función de interruptor DIP inteligente.Puede usarse como modo único o multimodo, dependa de su Módulo SFP. Puede usarse como una unidad independiente, o instalarse en nuestro chasis de convertidor de medios. Alta calidad con precio favorable. Será su buena elección.

Detalles

Almacenar el modo de reenvío 10 / 100M Media Converter

Especificaciones técnicas

nombre del productoConvertidor de medios 10 / 100M
Modelo del ProductoOFS-FAS-1
ConectorFibra: 1 * 100Mbps, SFP
RJ45: 1 * 10 / 100Mbps, Auto MDI / MDI-X
Medios de red10BASE-T: Cat3,4,5 UTP (≤100 metro)
100BASE-TX: Cat5 o UTP posterior (≤100 metros)
Medios de fibraFibra (multimodo): 50/125, 62.5 / 125μm (la distancia máxima de hasta 2 km o 5 km)
Fibra (modo único): 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9/125, 10 / 125μm (la distancia máxima de hasta 100 km)
Modo de reenvíoAlmacenamiento y reenvio
Tasa de reenvío:148800pps / puerto
Estándar de funcionamientoEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE802.3x
PoderexternoEntrada: AC 100 ~ 250VO Salida: DC 5V 1A (predeterminado)
o Entrada: DC: -36V ~ -72V; Salida: DC 5V 1A (Opcional)

Fuente de alimentación USB (opcional)
El consumo de energía2.5W
LEDPotencia, FX 100 、 Enlace / Act, TX 100 、 FDX 、 Enlace / Act.
Ambiente de trabajoTemperatura de trabajo: -10 ~ 55 ℃;
Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 75 ℃
Humedad relativa: 5% ~ 95% (sin condensación)

Cuadros de detalles

OFS-FAS-1 Media Converter(4)

OFS-FAS-1 Media Converter(5)

Caracteristicas

1. 1 puerto a 10 / 100Mbps con Auto Uplink ™, 1 puerto a 100Mbps SFP

2. 10 / 100Mbps Auto-negociación, auto-MDI-MDI-X

3. Cumplir con IEEE 802.3, IEEE 802.3u 10 / 100Base-TX, 100Base-FX Standard

4. La función de negociación automática permite que el puerto UTP seleccione automáticamente 10M o 100M y Full Duplex o Half Duplex

5. Soporta paquetes de 1552 bytes

6. Extienda la distancia de fibra hasta 2 km para fibra multimodo y 20-120 km para fibra monomodo

7. Tasa de transferencia de datos:

- TP: 10/100 Mbps

- FX: 100Mbps

8. Soporte de modo dúplex:

- Modo completo o semidúplex mediante negociación automática (TP)

9. Indicadores LED: Encendido, FX 100, FX Link / Act, TX 100, TX FDX, TX Link / Act

10. Admite la función de paso de falla de enlace.

11. Diseño de fuente de alimentación interna o externa para la selección de los usuarios finales.

12. El circuito interno del trueno evitado podría reducir en gran medida el daño del convertidor causado por la inducción del rayo.

Otras especificaciones

InstalaciónMontaje en riel DIN o en pared, opcional, el dispositivo predeterminado no es
Lista de empaque1 × convertidor de medios
1 × Manual de usuario / Certificado de calidad / Tarjeta de garantía
1 × adaptador de corriente
MTBF100,000 horas
Peso& TallaPeso del producto: 0,5 kg
Peso del embalaje: 1.1 KG
Tamaño del producto (L × W × H): 94.5 * 71 * 26 mm
Tamaño del embalaje (L × W × H): 215 * 138 * 56 mm
Garantía1 año

Nuestros otros productos

PON series

Nuestros certificados

Tenemos certificados CE, SGS, ISO 9001, etc.

certifications


¿Por qué elegirnos?

1. 11 años de experiencia en la fabricación de equipos de fibra óptica, tiene una línea de producción abundante.

2. Proporcionar servicio de OEM / ODM, incluso cooperado como agente de marca.

3. Producción de alta calidad y sistema controlado de prueba.

4. Altamente rentable, calidad estable y confiable.

5. Diseño exclusivo de productos exquisitos.

6. Se había convertido en una marca famosa en Bangladesh, India, Brasil, Rumania, Hungría y algunos países de América del Sur durante años;

7. Asistencia técnica remota o incluso cara a cara;

8. Equipo técnico de ventas para el servicio a tiempo antes y después de la venta.

factory

Hot Tags: almacenar el convertidor de medios de modo directo 10 / 100m, China, fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:Gratis Siguiente artículo:Convertidor de medios de fibra de ranura SFP de puerto RJ45 de 100M

Consulta

You Might Also Like