Convertidor de medios de fibra rápida de un solo modo a multimodo de tipo autónomo

Convertidor de medios de fibra rápida de un solo modo a multimodo de tipo autónomo

Con la ampliación y expansión de la red actual, el OFS-DM / DS ofrece tecnología avanzada de conversión de medios para llenar este tipo de demanda.

Detalles

Serie OFS-DM / GM

Convertidores y repetidores de medios de fibra 100 / 1000M

Los convertidores y repetidores se pueden utilizar para convertir varias señales digitales de fibra óptica, tales como Ethernet, ATM, SDH, y las señales de control, etc Utilizando circuitos de conversión de alta eficiencia, chips de alta calidad IC, y módulos ópticos de alta calidad transceptores integrado, los productos son Funcionamiento estable, buena calidad, y aplicable a los varios ambientes de la transmisión digital de la fibra óptica.

Dos interfaces de fibra óptica del convertidor pueden lograr la conversión de señales ópticas entre fibras ópticas multimodo / múltiples, entre fibras únicas / multimodo o entre fibras de modo único / único. Convertidores de la serie DM: la distancia máxima de la fibra multimodo es de hasta 2km, la fibra monomodo está disponible de 20 a 120km; Convertidores de la serie DG: la distancia máxima de la fibra multimodo de 50 μm es de hasta 550 m, la fibra multimodo de 62,5 μm es de hasta 224 m y la fibra monomodo está disponible de 10 a 100 km.

DMXX se puede utilizar para convertir 2 ~ 155Mbps señales ópticas digitales, en el que XX expresa el tipo de fibra. M expresa multimodo; S expresa el modo simple.

DGXX se puede utilizar para convertir 100 ~ 1250Mbps señales ópticas digitales, en el que XX expresa tipo de fibra. M expresa multimodo; S expresa el modo simple.

 

Principales características

◆ La conversión de señales ópticas puede llevarse a cabo entre fibra óptica multi / multimodo, entre fibra única / multimodo, o entre fibra monomodo / modo simple.

◆ Apoyo a la conversión de 2 ~ 155Mbps o 100 ~ 1250Mbps señales ópticas digitales.

◆ Velocidad de conversión rápida, menor retardo, alta eficiencia

 

Especificaciones técnicas

◆ Conector de fibra: ST / SC multimodo, SC / ST / FC de un solo modo

◆ Velocidad de transmisión: DMXX: 2 ~ 155Mbps; DGXX: 100 ~ 1250Mbps

◆ Fibra óptica: Multimodo: 50 / 125,62.5 / 125μm; Modo sencillo: 8 / 125,8,7 / 125,9 / 125, 10/125 \ mu m

◆ Energía: Energía de conmutación externa o interna: AC100 ~ 240V / DC5V

◆ Temperatura ambiente: 0 ~ + 50 ℃

◆ Temperatura de almacenamiento: -20 ~ + 70 ℃

◆ Humedad: 5% ~ 90%


Fibra Óptica Información

Modelo

Tipo de fibra

Conector

Longitud de onda

poder TX

Sensibilidad

Distancia máxima

Presupuesto de enlace

OFS-DMMM

Multimodo

SC / ST

850/1310 nm

-20 ~ -10dBm

-30dBm

2km

10dBm

OFS-DMSM

Multimodo

SC / ST

850/1310 nm

-20 ~ -10dBm

-30dBm

2km

10dBm

Modo singular

CAROLINA DEL SUR

1310 nm

-15 ~ -8dBm

-32dBm

20km

17dBm

OFS-DMSS

Modo singular

CAROLINA DEL SUR

1310 nm

-15 ~ -8dBm

-32dBm

20km

17dBm

OFS-DGMM

Multimodo

CAROLINA DEL SUR

850 nm

-11 ~ -3dBm

-18dBm

550m / 224m

7dBm

OFS-DGSM

Multimodo

CAROLINA DEL SUR

850 nm

-11 ~ -3dBm

-18dBm

550m / 224m

7dBm

Modo singular

CAROLINA DEL SUR

1310 nm

-9 ~ -3dBm

-21dBm

20km

12dBm

OFS-DGSS

Modo singular

CAROLINA DEL SUR

1310 nm

-9 ~ -3dBm

-21dBm

20km

12dBm

información del pedido

Modelo

Descripción del producto

OFS-DFMM

2 ~ 155M repetidor de fibra óptica multimodo: dos interfaces multimodo, 850nm o 1310nm longitud de onda óptica.

OFS-DFSM

2 ~ 155M solo / multimodo convertidor de la fibra óptica: un multimodo y un singlemode de interfaces ópticas, longitud de onda óptica multimodo 850 o 1310nm, la distancia máxima de la fibra multimodo hasta 2km; Longitud de onda óptica singlemode 1310 o 1550nm, la distancia máxima de la fibra del singlemode hasta 20 ~ 120km.

OFS-DFSS

2 ~ 155M repetidor singlemode de la fibra óptica: dos interfaces del singlemode, longitud de onda óptica 1310nm o 1550nm.

OFS-DG-MM

100 ~ 1250M repetidor multimodo de la fibra óptica: dos interfaces multimodo, longitud de onda óptica 850nm.

OFS-DG-SM

100 ~ 1250M convertidor de fibra óptica único / multimodo: un multimodo y un solo modo interfaces, longitud de onda óptica multimodo 850 nm, la distancia máxima de 50μm multimodo fibra hasta 550 m, para 62.5μm multimodo fibra hasta 224m; Longitud de onda óptica singlemode 1310 o 1550nm, la distancia máxima de la fibra del singlemode hasta 10 ~ 100km.

OFS-DG-SS

100 ~ 1250M repetidor singlemode de la fibra óptica: dos interfaces ópticos singlemode, longitud de onda óptica 1310 o 1550nm, la distancia máxima de la fibra del singlemode hasta 10 ~ 100km.

singlemode to multimode converter.jpg

singlemode to multimode converter.4.jpg

PAGO Y ENVÍO

embalaje

Cada producto se embala en un bolso del PE de la alta calidad, después puesto en una caja o un cartón y asegurado por 2 inserciones.

Por último, coloque cada caja en palets y envuélvase apropiadamente para viajes marítimos o aéreos.


Pago y Envío

Pago

Condiciones estándar del pago: T / T 30% DEPOSITO, BANLANCE del 70% antes del envío.

Orden de garantía comercial en línea, todo depende de usted.

Se podrían proporcionar más condiciones de pago (PAYPAL, WESTERN UNION, MONEYGRAM).

Envío

Plazo de expedición: Generalmente es 1-2 días si las mercancías están en la acción, o es 2-4 días si las mercancías no están en la acción, es según cantidad.


PROCESO DE DAR UN TÍTULO

       Certificado CE Certificado CE   Certificado FCC



Proveedor   Evaluación   Certificado Certificado ISO

Juzgado   por:



NUESTROS SERVICIOS

OPTFOCUS TECHNOLOGY Servicio en Línea / Desconectado

A. Condiciones de pago

1) PAYPAL, Western Union, T / T para las muestras

2) FIDEICOMISO, Ali-Seguro, L / C, OA son negociables

3) Gota-envío disponible; Agente / Proxy son bienvenidos!

B. Cualquier pregunta será contestada en el plazo de 24 horas

C. Fabricante profesional; Bienvenido a visitar nuestro sitio web http://www.optfocus.com

D. Servicio de OEM / ODM disponible

1) Exhibición / diseño del panel modificados para requisitos particulares disponibles

2) Diseño de embalaje ofrecido

3) Usted lo piensa, lo hacemos!

E. Alta calidad, precio razonable / competitivo, plazo de ejecución rápido

F. Servicio postventa

1) Todos los productos ópticos de la fibra habían sido comprobados por completo, uno por uno que prueba antes de empaquetar

2) Todos los productos están libres de mantenimiento dentro de la garantía / período de garantía


INFORMACIÓN DE LA COMPAÑÍA


Departamento de ventas

Taller

EXPOSICIÓN


CONTÁCTENOS

Si encuentra nuestros productos interesados, por favor llene el siguiente espacio en blanco sus requisitos detallados. El equipo de OPTFOCUS le ofrecerá diferentes soluciones en un plazo de 12 horas. También hay disponibles muestras gratuitas.

Hot Tags: Convertidor de medios de fibra rápida singlemode a multimodo de tipo independiente, China, fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:OEM / ODM FTTH mini nodo fibra óptica Media Converter para CATV Siguiente artículo:100M Fast Ethernet Media Converter 1310nm doble fibra MM 2KM SC conector

Consulta