Convertidor de medios de fibra óptica de Ethernet Precio / fibra óptica al convertidor de medios Rj45

Convertidor de medios de fibra óptica de Ethernet Precio / fibra óptica al convertidor de medios Rj45

Los convertidores se pueden utilizar como una unidad independiente o como un módulo deslizante en el chasis OPTFODUS Media Converter, OFS-RACK-14.

Detalles

El convertidor de la fibra de la serie de OPTFOCUS es el equipo de la conversión de las señales óptico-electrónicas de Ethernet entre la interfaz de UTP 10 / 100M (TX) y el interfaz 100M de la fibra (FX). El Fast Ethernet 10 / 100M tradicional puede extenderse hasta la distancia de 120 km a través de un enlace de fibra óptica. El rendimiento y la calidad de los productos son excelentes debido a la adopción de IC más reciente. 6 Las luces indicadas LED del grupo podrían supervisar completamente las condiciones de trabajo de los convertidores. Es fácil para los usuarios observar las operaciones de la red. Los productos de la serie con el precio razonable se diseñan especialmente para los usuarios de la red. Los convertidores de la serie de OPTFOCUS podrían ser utilizados solamente;


Los convertidores se pueden utilizar como una unidad independiente o como un módulo deslizante en el chasis OPTFODUS Media Converter, OFS-RACK-14. Como los otros convertidores de medios OPTOFUS de la serie OFS, son intercambiables en caliente en MC-Chassis.


Principales características

◆ Cumplir con IEEE 802.3, IEEE 802.3u 10 / 100Base-TX, 100Base-FX Estándar

◆ La función de negociación automática permite que el puerto UTP seleccione automáticamente 10M o 100M y Full Duplex o Half Duplex

◆ Puerto UTP compatible con MDI / MDI-X crossover automático.

◆ Apoyo al control de flujo

◆ Soporte de 1552 bytes de paquetes

◆ Extienda la distancia de fibra hasta 2km para fibra multimodo y 20-120km para fibra monomodo

◆ Tasa de transferencia de datos:

- TP: 10 / 100Mbps

- FX: 100Mbps

◆ Soporte de modo dúplex:

- Modo full o half-duplex mediante Auto-Negociación (TP)

- Modo full o half-duplex mediante DIP-switch (FX)

◆ Indicadores LED: Alimentación, FX 100, Enlace / Acción FX, TX 100, TX FDX, Enlace TX / Acción

◆ Función de paso de falla de enlace de soportes.

◆ Diseño de la fuente de alimentación interna o externa para la selección por los usuarios finales

◆ El circuito interno del trueno impedido podría reducir grandemente el daño del convertidor causado por la inducción del rayo.


Solicitud

Instalación del convertidor de medios de administración independiente y centralizada

Con la ampliación y expansión de la red actual, el OFS-DM / DS ofrece tecnología avanzada de conversión de medios para llenar este tipo de demanda. El convertidor de medios de la serie OFS-DM / DS proporciona la diversa fibra que conecta tipos de opciones para resolver diversas aplicaciones de la red. Es muy flexible para que OFS-DM / DS funcione como un dispositivo autónomo o se instale en el chasis del Convertidor de Medios Estándar central para una alimentación centralizada. OFS-DM / DS es la solución ideal para la construcción de una solución de red de FTTH (fibra al hogar) o FTTC (Fibra al borde) y FTTB (fibra al edificio) para los ISPs, los campus y las empresas.

图片 4.jpg


Especificaciones técnicas

◆ Estándar de funcionamiento:

IEEE802.3 Ethernet 10BASE-T

IEEE802.3u 100BASE-TX / FX Fast-Ethernet

IEEE802.3x

◆ Tabla de direcciones MAC: 1K

◆ Buffer de datos: 128Kb RAM

◆ Conector: UTP: RJ-45,10 / 100Mbps; Fibra: SC, 100Mbps

◆ Cable:

UTP: Cat. 5 UTP (la distancia máxima hasta 100m)

Fibra (monomodo): 8,3 / 125, 8,7 / 125, 9/125, 10 / 125μm (la distancia máxima hasta 90 km)

◆ Control de flujo

Duplex completo: IEEE802.3x

Medio dúplex: contrapresión

◆ LED: Energía, FX 100, acoplamiento de FX / acto, TX 100, TX FDX, acoplamiento de TX / acto.

◆ Energía: Entrada: CA 110 ~ 265V o CC: -36V ~ -72V

Salida: DC 5V 1A

◆ Modo de conversión: conversión media

◆ MTBF: 80.000 horas

◆ Temperatura ambiente: 0 ~ + 50 ℃

◆ Temperatura de almacenamiento: -20 ~ + 70 ℃

◆ Humedad: 5% ~ 95%

◆ Dimensiones:

Potencia externa: 26 (alto) x 70 (ancho) x 94 (largo) mm

Potencia interna: 30 (alto) x 110 (ancho) x 140 (largo) mm

◆ Peso

Potencia externa: 0.3kg

Potencia interna: 0.6kg


Información de fibra óptica


Tipo

Conector

Tipo de fibra

Longitud de onda

Max. distancia

poder TX

Sensibilidad

Presupuesto de enlace

OFS-DM-2

ST / SC

Multimodo

850/1310 nm

2km

-20 ~ -12dBm

-30dBm

10dBm

OFS-DS-25

CAROLINA DEL SUR

modo singular

1310 nm

25km

-14 ~ -8dBm

-32dBm

18dBm

OFS-DS-40

CAROLINA DEL SUR

modo singular

1310 nm

40km

-8 ~ -3dBm

-33dBm

25dBm

OFS-DS-60

CAROLINA DEL SUR

modo singular

1310 nm

60km

-3 ~ 0dBm

-36dBm

33dBm

OFS-DS-80

CAROLINA DEL SUR

modo singular

1550 nm

80km

-10 ~ -5dBm

-35dBm

25dBm

Ofs-DS-100

CAROLINA DEL SUR

modo singular

1550 nm

100km

-5 ~ 0dBm

-36dBm

31dBm

OFS-DS-120

CAROLINA DEL SUR

modo singular

1550 nm

100km

-1 ~ 3dBm

-36dBm

35dBm



información del pedido

Modelo

Descripción del producto

OFS-DM-2

Convertidor multimodo 10 / 100M, la distancia máxima de la fibra óptica hasta 2 o 5 kilómetros.

OFS-DS-XX

Convertidor monomodo 10 / 100M, distancia máxima de fibra óptica de 20 a 120 km, xx para la cantidad de distancia.

OFS-W01 / 02 -xx

10 / 100M Singlemode convertidores de fibra única debe ser utilizado y ordenado en parejas. Un conjunto de WS01 debe estar conectado con otro conjunto de WS02 para su uso. WS01 transmitió la longitud de onda óptica 1310nm, recibe longitud de onda óptica 1550nm; WS02 transmiten longitud de onda óptica 1550nm, reciben la longitud de onda óptica 1310nm. La distancia máxima de fibra es de hasta 20, 40, 60, 80km. XX es la cantidad de distancia.

Optfocus Technology ahora le trae la mejor calidad 100m de fibra óptica media 1310nm convertidor de fibra dual sm 25-60km sc de su fábrica profesional. Bien conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, le podemos asegurar de su buena calidad y excelente rendimiento.


PAGO Y ENVÍO

embalaje

Cada producto se embala en un bolso del PE de la alta calidad, después puesto en una caja o un cartón y asegurado por 2 inserciones.

Por último, coloque cada caja en palets y envuélvase apropiadamente para viajes marítimos o aéreos.


Pago y Envío

Pago

Condiciones estándar del pago: T / T 30% DEPOSITO, BANLANCE del 70% antes del envío.

Orden de garantía comercial en línea, todo depende de usted.

Se podrían proporcionar más condiciones de pago (PAYPAL, WESTERN UNION, MONEYGRAM).

Envío

Plazo de expedición: Generalmente es 1-2 días si las mercancías están en la acción, o es 2-4 días si las mercancías no están en la acción, es según cantidad.


PROCESO DE DAR UN TÍTULO

       Certificado CE Certificado CE   Certificado FCC



Proveedor   Evaluación   Certificado Certificado ISO

Juzgado   por:


INFORMACIÓN DE LA COMPAÑÍA


Departamento de ventas

Taller

EXPOSICIÓN


CONTÁCTENOS

Si encuentra nuestros productos interesados, por favor llene el siguiente espacio en blanco sus requisitos detallados. El equipo de OPTFOCUS le ofrecerá diferentes soluciones en un plazo de 12 horas. También hay disponibles muestras gratuitas.

Hot Tags: Precio del convertidor de los medios ópticos de la fibra de Ethernet / fibra óptica al convertidor de los medios rj45, China, fábrica, surtidores, fabricantes
Artículo anterior:100M Fast Ethernet Media Converter 1310nm doble fibra MM 2KM SC conector Siguiente artículo:100M de tamaño Mini red Media Converter 1310nm o 1550nm solo fibra SM SC de 20KM

Consulta

You Might Also Like