Guía de carril tipo Industrial Ethernet Switch 10 / 100M 4 Puerto ETH-1 puerto FX doble fibra SM 10-120KM

Guía de carril tipo Industrial Ethernet Switch 10 / 100M 4 Puerto ETH-1 puerto FX doble fibra SM 10-120KM

El producto es a nivel industrial no administrado 100M interruptor de Ethernet, con un 100M Puerto de la fibra, cuatro 10/100MBase-T adaptativo interfaz Ethernet RJ45.

Detalles


Descripción del producto

El producto es a nivel industrial no administrado 100M interruptor de Ethernet, con un 100M Puerto de la fibra, cuatro 10/100MBase-T adaptativo interfaz Ethernet RJ45. Ayuda a los usuarios para realizar el intercambio de datos de Ethernet, la convergencia y la función de transmisión larga distancia óptica. El equipo tiene las ventajas de sin ventilador, bajo consumo de energía, fácil de usar, tamaño pequeño, mantenimiento sencillo y así sucesivamente. Diseño de producto en línea con el estándar Ethernet, añadir protección contra la luz, medidas de protección antiestática-40 DEG C ~ + 85 amplia gama de temperatura de funcionamiento, funcionamiento estable y confiable. El dispositivo puede ser ampliamente utilizado en inteligentes de transporte, telecomunicaciones, seguridad, finanzas y valores, costumbres, poder marítimo, eléctrico, conservación del agua y yacimientos de petróleo y otra transmisión de datos de banda ancha.


Características clave

Entrada voltaje: DC10 ~ 58V (copia de seguridad de redundancia de energía dual)

Temperatura de trabajo:-40 ° c + 85 ° c

Vivienda: Grado de protección IP40, tipo del carril del estruendo, aluminio metal, sin diseño de ventilador

Informe de inspección: con el Ministerio de seguridad pública del informe de inspección, CCC/FCC/CE/ROHS


Especificaciones

802.3I、IEEE 、IEEE de 802.3、IEEE 802.3u estándar: IEEE 802.3at

Cantidad de los puertos: 5

Puertos de fibra: un 100MBaseFX puerto (opcional conector de SC/ST/FC, solo/multimodo y fibra simple/doble)

RJ45:Four 10/100MBase-TX RJ45

Modo de transmisión: el modo full duplex

Nivel de aplicación: L2

Ancho de banda del backplane: 1 Gbps

0.744Mpps: tasa de reenvío de paquetes

MAC: 1K

Búfer: 512

Tiempo de retardo: andlt; 3μs

Intercambio: tienda - adelante

LED:Power(PWR); TX、FX(Link/Act)

Vivienda: material del metal

Enfriamiento: natural, sin ventilador

Dimensiones: 143 x 104 48 mm x (ancho x profundo x alto)

Peso: 0.85 Kg

Modo de instalación: tipo riel DIN

Distancia de transmisión

Par trenzado: 100m (CAT5e, CAT6)

Varios modos de funcionamiento: 2 km

Monomodo: 20, 40,60, 80, 100 Km, opcional

Temperatura de funcionamiento:-40 º c ~ + 85 ° c

Temperatura de almacenamiento:-40 º c ~ + 85 ° c

Humedad relativa: 5 ~ 95% (no frost)

MTBF:100, 000 horas

Energía

Voltaje de entrada: DC10 ~ 58V (copia de seguridad de redundancia de energía dual)

Acceso terminal: terminal de Phoenix

Energía (carga completa) andlt; 3W

Garantía: 5 años

Certificación: Ministerio de seguridad pública inspección report、CCC、CE、FCC、ROHS


Panel frontal del producto


Información de pedido

Modelo

Descripción del producto

OFS-ISF1T4-20

100M Puerto de fibra (fibra dual SC), 4 10/100Base-T(X) RJ45unmanaged industrial interruptor de nivel de 20km

OFS-IWSF1T4A/B-20

100M Puerto de fibra (monofibra SC), 4 10/100Base-T(X) RJ45unmanaged industrial interruptor de nivel de 20km

OFS-IWSF1T4A/B-20F

100M Puerto de fibra (monofibra FC), 4 10/100Base-T(X) RJ45unmanaged industrial interruptor de nivel de 20km

OFS-ISF1T4

100M Puerto SFP, 4 10/100Base-T(X) RJ45unmanaged interruptor de nivel industrial

OFS-PE-IGSF1T4-20

100M Puerto de fibra (fibra dual SC), 4 10/100Base-T(X) RJ45unmanaged industrial interruptor de nivel de 20km con función PoE

OFS-PE-IWSF1T4A/B-20

100M Puerto de fibra (monofibra SC), 4 10/100Base-T(X) RJ45unmanaged industrial interruptor de nivel de 20km con función PoE

OFS-PE-IWSF1T4A/B-20F

100M Puerto de fibra (monofibra FC), 4 10/100Base-T(X) RJ45unmanaged industrial interruptor de nivel de 20km con función PoE

OFS-PE-ISF1T4

100M Puerto SFP, 4 10/100Base-T(X) RJ45unmanaged interruptor de nivel industrial

Tecnología de Optfocus ahora te trae la mejor calidad guía carril tipo industria ethernet switch 10 / 100m 4 eth puerto 1 puerto fx dual de la fibra sm 10-120km desde su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: Guía de carril tipo industrial ethernet switch 10 / 100M 4 ETH puerto 1 puerto FX doble fibra SM 10-120KM, China, fábrica, proveedor, fabricante
Artículo anterior:Riel DIN o montaje en pared de fibra óptica 10 / 100M 2 ETH Port-1 Port FX Switch industrial con ranura SFP Siguiente artículo:Switch no administrado de Industrial al aire libre 10/100 Base 4 ETH puerto y 1 puerto FX solo fibra monomodo 10-120KM guía carril tipo

Consulta

You Might Also Like