5 puertos Ethernet POE Switch Industrial 4 Puerto ETH-1 puerto de fibra doble fibra del gigabit SM 0-120 KM

5 puertos Ethernet POE Switch Industrial 4 Puerto ETH-1 puerto de fibra doble fibra del gigabit SM 0-120 KM

Ayuda a los usuarios para realizar el intercambio de datos de Ethernet, la convergencia y la función de transmisión larga distancia óptica.

Detalles


Descripción del producto

El producto es administrado nivel industrial 1000M Ethernet puerto del switch, con uno 1000M fibra, cuatro 10/100/1000MBase-T adaptativo interfaz Ethernet RJ45. Ayuda a los usuarios para realizar el intercambio de datos de Ethernet, la convergencia y la función de transmisión larga distancia óptica. El equipo tiene las ventajas de sin ventilador, bajo consumo de energía, fácil de usar, tamaño pequeño, mantenimiento sencillo y así sucesivamente. Diseño de producto en línea con el estándar Ethernet, añadir protección contra la luz, medidas de protección antiestática-40 DEG C ~ + 85 amplia gama de temperatura de funcionamiento, funcionamiento estable y confiable. El dispositivo puede ser ampliamente utilizado en inteligentes de transporte, telecomunicaciones, seguridad, finanzas y valores, costumbres, poder marítimo, eléctrico, conservación del agua y yacimientos de petróleo y otra transmisión de datos de banda ancha.


Características clave

Entrada voltaje: DC10 ~ 58V (copia de seguridad de redundancia de energía dual)

Temperatura de trabajo:-40 ° c + 85 ° c

Vivienda: Grado de protección IP40, tipo del carril del estruendo, aluminio metal, sin diseño de ventilador

Informe de inspección: con el Ministerio de seguridad pública del informe de inspección, CCC/FCC/CE/ROHS


Especificaciones

802.3I、IEEE 、IEEE de 802.3、IEEE 802.3u estándar: IEEE 802.3at

Cantidad de los puertos: 5

Puertos de fibra: un 1000MBaseFX puerto (opcional conector de SC/ST/FC/LC, solo/multimodo y fibra simple/doble)

RJ45:Four 10/100/1000MBase-TX RJ45

Modo de transmisión: el modo full duplex

Nivel de aplicación: L2

Ancho de banda del backplane: 10Gbps

0.744Mpps: tasa de reenvío de paquetes

MAC: 1K

Búfer: 512

Tiempo de retardo: andlt; 3μs

Intercambio: tienda - adelante

LED:Power(PWR); TX、FX(Link/Act)

Vivienda: material del metal

Enfriamiento: natural, sin ventilador

Dimensiones: 143 x 104 48 mm x (ancho x profundo x alto)

Peso: 0.85 Kg

Modo de instalación: tipo riel DIN

Distancia de transmisión

Par trenzado: 100m (CAT5e, CAT6)

Varios modos de funcionamiento: 2 km

Monomodo: 20, 40,60, 80, 100 Km, opcional

Temperatura de funcionamiento:-40 º c ~ + 85 ° c

Temperatura de almacenamiento:-40 º c ~ + 85 ° c

Humedad relativa: 5 ~ 95% (no frost)

MTBF:100, 000

Energía

Voltaje de entrada: DC10 ~ 58V (copia de seguridad de redundancia de energía dual)

Acceso terminal: terminal de Phoenix

Energía (carga completa) andlt; 3W

Garantía: 5 años

Certificación: Ministerio de seguridad pública inspección report、CCC、CE、FCC、ROHS


Panel frontal del producto


Información de pedido

Modelo

Descripción del producto

OFS-IGSF1T4-20

Puerto de fibra de 1000M (SC dual de la fibra), 4 10/100/1000Base-T(X) RJ45unmanaged industrial interruptor de nivel de 20km

OFS-IGWSF1T4A/B-20

1000M Puerto de fibra (monofibra SC), 4 10/100/1000Base-T(X) RJ45unmanaged industrial interruptor de nivel de 20km

OFS-IGWSF1T4A/B-20F

1000M Puerto de fibra (monofibra FC), 4 10/100/1000Base-T(X) RJ45unmanaged industrial interruptor de nivel de 20km

OFS-IGSF1T4

Puerto del de 1000 M SFP, 4 10/100/1000Base-T(X) RJ45unmanaged interruptor de nivel industrial

OFS-PE-IGSF1T4-20

Puerto de fibra de 1000M (SC dual de la fibra), 4 10/100/1000Base-T(X) RJ45unmanaged industrial interruptor de nivel de 20km con función PoE

OFS-PE-IGWSF1T4A/B-20

1000M Puerto de fibra (monofibra SC), 4 10/100/1000Base-T(X) RJ45unmanaged industrial interruptor de nivel de 20km con función PoE

OFS-PE-IGWSF1T4A/B-20F

1000M Puerto de fibra (monofibra FC), 4 10/100/1000Base-T(X) RJ45unmanaged industrial interruptor de nivel de 20km con función PoE

OFS-PE-IGSF1T4

Puerto del de 1000 M SFP, 4 10/100/1000Base-T(X) RJ45unmanaged interruptor de nivel industrial

Tecnología de Optfocus ahora te trae la mejor gigabit de calidad 5 puerto ethernet industrial poe switch 4 eth fibra puerto 1 puerto fibra doble sm 0-120 km de su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: Gigabit de 5 puertos ethernet POE switch industrial 4 eth fibra puerto 1 puerto fibra doble SM 0-120 KM, China, fábrica, proveedor, fabricante
Artículo anterior:Gigabit 3 Puerto Industrial a prueba de polvo POE Switch 2 1 ETH Puerto SFP puerto guía carril tipo Siguiente artículo:1000M 5 puerto comunicación exterior POE Switch Industrial 4 puertos ETH-1 puerto de fibra sola fibra SM 10-120KM

Consulta

You Might Also Like