Gigabit 3 Puerto Industrial a prueba de polvo POE Switch 2 1 ETH Puerto SFP puerto guía carril tipo

Gigabit 3 Puerto Industrial a prueba de polvo POE Switch 2 1 ETH Puerto SFP puerto guía carril tipo

El producto es un switch no administrado industrial nivel Gigabit Ethernet, 1 puerto de fibra del Gigabit, 2 10/100/1000Base-T adaptable Ethernet interfaz RJ45.

Detalles

OFS-IGSF1T2-20OFS-IGWSF1T2A/B-20OFS-IGSF1T2



Descripción del producto

El producto es un switch no administrado industrial nivel Gigabit Ethernet, 1 puerto de fibra del Gigabit, 2 10/100/1000Base-T adaptable Ethernet interfaz RJ45. Ayudar a los usuarios para realizar el intercambio de datos de Ethernet, la convergencia y la función de transmisión larga distancia óptica. El equipo tiene las ventajas de sin ventilador, bajo consumo de energía, fácil de usar, tamaño pequeño, mantenimiento sencillo y así sucesivamente. Diseño de producto en línea con el estándar Ethernet, añadir protección contra la luz, medidas de protección antiestática-40 DEG C ~ + 85 amplia gama de temperatura de funcionamiento, funcionamiento estable y confiable. El dispositivo puede ser ampliamente utilizado en inteligentes de transporte, telecomunicaciones, seguridad, finanzas y valores, costumbres, poder marítimo, eléctrico, conservación del agua y yacimientos de petróleo y otra transmisión de datos de banda ancha.


Características clave

Voltaje de entrada: DC10 ~ 58V (copia de seguridad de redundancia de energía dual)

Temperatura de trabajo:-40 º c ~ + 85 ° c

Vivienda: Grado de protección IP40, tipo del carril del estruendo, aluminio metal, sin diseño de ventilador

Informe de inspección: a través del Ministerio de seguridad pública del informe de inspección, CCC/FCC/CE/ROHS


Especificaciones

Puertos

Cantidad: 3

Puertos de fibra: un 1000BaseFX puertos (conector de SC/ST/FC/LC, opcional)

10/100/1000 M RJ45:two 10/100/1000BASE-T RJ45

Modo de transmisión: el modo full duplex

estándar: IEEE 802.3u de 802.3、IEEE 、IEEE 802.3I、IEEE 802.3z、IEEE 802.3at

Nivel de aplicación: L2

ancho de banda del backplane: 10Gbps

7.44Mpps: tasa de reenvío de paquetes

MAC: 8K

Buffer: 1

tiempo de retardo: andlt; 4μs

Exchange: Almacén-adelante

LED

Energía

TX、FX(Link/Act)

Vivienda: material del metal

Enfriamiento: natural, sin ventilador

Dimensiones: 143 x 104 48 mm x (ancho x profundo x alto)

peso: 0.85Kg

Modo de instalación: tipo riel DIN

Temperatura de funcionamiento:-40 º c ~ + 85 ° c

Temperatura de almacenamiento:-40 º c ~ + 85 ° c

Humedad relativa: 5 ~ 95% (no frost)

Distancia de transmisión de par trenzado: 100 m (con CAT5e, CAT6 cable de red))

distancia de transmisión

Par trenzado: 100m (CAT5e, CAT6)

Varios modos de funcionamiento: 550 m

Monomodo: 20, 40,60, 80.100, 120 Km, opcional

MTBF:100, 000 horas

Energía

Voltaje de entrada: DC10 ~ 58V (copia de seguridad de redundancia de energía dual)

Acceso terminal: terminal de Phoenix

Energía (carga completa) andlt; 4W

Garantía: 5 años

Certificación: Ministerio de seguridad pública inspección report、CCC 、 CE、FCC、 Rohs


Panel frontal del producto


Información de pedido

modelo

Descripción del producto

OFS-IGSF1T2-20

1 puertos gigabit de fibra (SC dual de la fibra), 2 10/100/1000Base-T RJ45

OFS-IGWSF1T2A/B-20

1 puertos gigabit de fibra (fibra de SCsingle), 2 10/100/1000Base-T RJ45

GW-65-1GX2GT-FC20SA/B

1 puertos gigabit de fibra (fibra de FCsingle), 2 10/100/1000Base-T RJ45

OFS-IGSF1T2

1 puertos gigabit de fibra (SFP), 2 10/100/1000Base-TRJ45

OFS-PE-IGSF1T2-20

1 puertos gigabit de fibra (SC dual de la fibra), 2 10/100/1000Base-T RJ45, fuente de POEpower

OFS-PE-IGWSF1T2A/B-20

1 puertos gigabit de fibra (fibra de SCsingle), 2 10/100/1000Base-T RJ45, fuente de POEpower

OFS-PE-IGWSF1T2A/B-20F

1 puertos gigabit de fibra (fibra de FCsingle), 2 10/100/1000Base-T RJ45, fuente de POEpower

OFS-PE-IGSF1T2

1 fibra del gigabit puertos fuente de (SFP), 2 10/100/1000Base-TRJ45, POEpower

Optfocus tecnología ahora te trae el mejor calidad gigabit 3 puerto a prueba de polvo poe switch 2 eth 1 puerto sfp puerto guía carril tipo industrial desde su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: tipo Gigabit 3 puerto a prueba de polvo industrial POE switch 2 ETH 1 puerto SFP puerto carril de guía, China, fábrica, proveedor, fabricante
Artículo anterior:Gigabit 3 Puerto red Industrial interruptor 2 Puerto ETH-1 puerto de fibra 10-120KM guía carril tipo Siguiente artículo:5 puertos Ethernet POE Switch Industrial 4 Puerto ETH-1 puerto de fibra doble fibra del gigabit SM 0-120 KM

Consulta