2 puertos de los medios de comunicación convertidor 1000M ETH puerto fibra puerto bidireccional 10-120KM

2 puertos de los medios de comunicación convertidor 1000M ETH puerto fibra puerto bidireccional 10-120KM

Informe de inspección: a través del Ministerio de seguridad pública del informe de inspección, CCC/FCC/CE/ROHS

Detalles

IGS-OFS-20OFS-AGI-1OFS-IGWS01/02-20


Descripción del producto

El producto es administrado nivel industrial 1000M interruptor de Ethernet, con puerto de fibra de 1000M, interfaz 10/100/1000Base-T adaptable Ethernet RJ45. Ayudar a los usuarios para realizar el intercambio de datos de Ethernet, la convergencia y la función de transmisión larga distancia óptica. El equipo tiene las ventajas de sin ventilador, bajo consumo de energía, fácil de usar, tamaño pequeño, mantenimiento sencillo y así sucesivamente. Diseño de producto en línea con el estándar Ethernet, añadir protección contra la luz, medidas de protección antiestática-40 DEG C ~ + 85 amplia gama de temperatura de funcionamiento, funcionamiento estable y confiable. El dispositivo puede ser ampliamente utilizado en inteligentes de transporte, telecomunicaciones, seguridad, finanzas y valores, costumbres, poder marítimo, eléctrico, conservación del agua y yacimientos de petróleo y otra transmisión de datos de banda ancha.


Características clave

Voltaje de entrada: DC10 ~ 58V (copia de seguridad de redundancia de energía dual)

Temperatura de trabajo:-40 º c ~ + 85 ° c

Vivienda: Grado de protección IP40, tipo del carril del estruendo, aluminio metal, sin diseño de ventilador

Informe de inspección: a través del Ministerio de seguridad pública del informe de inspección, CCC/FCC/CE/ROHS


Especificaciones

Cantidad: 2

Puertos de fibra: un 1000BaseFX puertos (conector de SC/ST/FC/LC, opcional)

RJ45:One RJ45 10/100/1000BASE-T

Modo de transmisión: el modo full duplex

estándar: IEEE 802.3u de 802.3、IEEE 、IEEE 802.3I、IEEE 802.3z、IEEE 802.3at

Nivel de aplicación: L2

ancho de banda del backplane: 1 Gbps

0.744Mpps: tasa de reenvío de paquetes

MAC: 1K

Búfer: 512

tiempo de retardo: andlt; 3μs

Exchange: Almacén-adelante

LED

Energía

TX、FX(Link/Act)

Vivienda: material del metal

Enfriamiento: natural, sin ventilador

Dimensiones: 143 x 104 x 48 mm (ancho x profundo x alto)

peso: 0.85Kg

Modo de instalación: tipo riel DIN

Temperatura de funcionamiento:-40 º c ~ + 85 ° c

Temperatura de almacenamiento:-40 º c ~ + 85 ° c

Humedad relativa: 5 ~ 95% (no frost)

Distancia de transmisión de par trenzado: 100 m (con CAT5e, CAT6 cable de red))

distancia de transmisión

Par trenzado: 100m (CAT5e, CAT6)

Varios modos de funcionamiento: 2 km

Monomodo: 20, 40,60, 80.100, 120 Km, opcional

MTBF:100, 000 horas

Energía

Voltaje de entrada: DC10 ~ 58V (copia de seguridad de redundancia de energía dual)

Acceso terminal: terminal de Phoenix

Energía (carga completa) andlt; 3W

Garantía: 5 años

Certificación: Ministerio de seguridad pública inspección report、CCC 、 CE、FCC、 Rohs


Panel frontal del producto


Información de pedido

modelo

Descripción del producto

IGS-OFS-20

Puertos de 1000Mfiber (fibra dual SC), 10/100/1000Base-TRJ45

OFS-IGWS01/02-20

1000Mfiber puertos (SC monofibra), 10/100/1000Base-TRJ45

OFS-IGWS01/02-20F

1000Mfiber puertos (SC monofibra), 10/100/1000Base-TRJ45

OFS-AGI-1

1000M puertos de fibra (SFP), 10/100Base-TRJ45

OFS-PE-IGS-20

1000M puertos de fibra (fibra dual SC), 10/100/1000Base-TRJ45, fuente de POEpower

OFS-PE-IGWS01/02-20

Puertos de fibra de 1000M (fibra de SCsingle), 10/100/1000Base-TRJ45, fuente de POEpower

OFS-PE-IGWS01/02-20F

Fuente de 1000Mfiber ports(SCsingle fiber), 10/100/1000Base-TRJ45, POEpower

OFS-PE-AGI-1

1000Mfiber puertos de suministro de POEpower de 10/100/1000Base-TRJ45, (SFP),

Tecnología de Optfocus ahora te trae la mejor calidad 2 Puerto media converter 1000m eth puerto Puerto-fibra bidi 10-120km desde su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: 2 puertos de los medios de comunicación convertidor 1000M ETH puerto fibra puerto bidireccional 10-120KM, China, fábrica, proveedor, fabricante
Artículo anterior:Convertidor de medios industriales Gigabit 10/100/1000 M Puerto ETH - 1000M Puerto de fibra SC doble fibra SM 10-120KM Siguiente artículo:Tipo industrial Media Converter 1000 M RJ45 puerto - 1000M SFP fibra puerto carril guía tipo

Consulta

You Might Also Like