1 × 2 Acero FBT Fibra Óptica acoplador Splitter SM SW 1310nm 1550nm Fibra de acoplamiento

1 × 2 Acero FBT Fibra Óptica acoplador Splitter SM SW 1310nm 1550nm Fibra de acoplamiento

Características: Longitud de onda dual con anchura de banda ancha Baja pérdida Baja dependencia de la polarización Ambientalmente estable Excelente uniformidad Aplicaciones: Redes de área local Distribución de CATV Sensores de fibra óptica Sistemas de DWDM Ramificación del tronco / del lazo Especificación Información de pedido Configuration12 = 1x2, 22 = 2x2, ...

Detalles

caracteristicas:

  • Longitud de onda dual con ancho de banda ancho

  • Baja pérdida

  • Baja dependencia de la polarización

  • Ambientalmente estable

  • Excelente uniformidad

Aplicaciones:

  • Redes de área local

  • Distribución CATV

  • Sensores de fibra óptica

  • Sistemas DWDM

  • Tronco / bucle de ramificación

Especificación

Características Unidad Valor / Rendimiento
1 * 2, 2 * 2
Longitud de onda central Nuevo Méjico 1310 y 1550
Ancho de banda Nuevo Méjico ± 40
Exceso de pérdida DB ≤0,08 (0,06 tipo)


Coeficiente de acoplamiento - 50/50 40/60 30/70 20/80
Tipo. Pérdida de inserción DB 3,06 4.1 / 2.3 5.3 / 1.6 7.1 / 1.0
Polarización Pérdida Dependiente DB ≤0,1 ≤0,1 \ Leq 0,15 / 0,1 \ Leq 0,15 / 0,1
Estabilidad térmica DB ≤0,2 ≤ 0,3 ≤0,4 ≤0,5
Directividad DB ≥60
Temperatura de funcionamiento -20 ~ + 70
Longitud del cable metro Uno, otros a petición
Tipo de plomo - 900um, 2mm o 3mm tubo suelto
Tipo de paquete - do re mi F


Información sobre pedidos

  • Configuración 12 = 1x2, 22 = 2x2, 18 = 1x8, 1616 = 16x16, 132 = 1x32, etc.

  • Longitud de onda3 = 1310nm y 1550nm

  • Acoplamiento Ratio50 / 50, 40/60, 20/80, 25x4 (para 25/25/25/25), etc.

  • Plomo Tipo1 = 250um, 2 = 900um, 3 = 2,0mm, 4 = 3,0mm

  • Tipo de envase A1, A3, B, C, D o E

  • Longitud del cable0.5 = 0.5m, 1 = 1m, etc.

  • Conectores Terminado En blanco = sin conector, FU = FC / UPC, FA = FC / APC, SU = SC / UPC, SA = SC / APC

Hot Tags: 1 × 2 acero fbt fibra óptica acoplador splitter sm sw 1310nm 1550nm fibra de acoplamiento, China, fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:Divisor de fibra óptica pequeño Siguiente artículo:FBT Coulper 1 * 2 SM SW 1310nm o 1550nm tubo acero fibra desnuda 250um G652D 1m longitud igual cociente

Consulta

You Might Also Like