Switch Ethernet Mini

Switch Ethernet Mini

Construido en 8 puertos PoE + Ethernet, compatible con IEEE 802.3af / norma

Detalles

3 Switch Ethernet puertos

Características principales

Dos puertos RJ45 y una fibra, puede convertir óptico-Señales de las señales eléctricas de Ethernet 10/100/1000 puertos UTP M y 1000M fibra óptica puertos switch Ethernet entre Puerto y puerto.

Función de auto negociación admite puertos UTP para auto 10/100/1000 M y Duplex/Half Full Duplex.

Tormenta de broadcast

Soporta VLAN y QoS

Es compatible con el marco máximo 1536 bytes

Pequeño consumo de energía (3W), baja temperatura, buena estabilidad

Dimensiones:

Alimentación externa: 26 (alto) x 70 (ancho) x 94 mm (longitud)

Energía interna: 27 (alto) x 85 (ancho) x 135 mm (longitud)

 

Información óptica de fibra

Tipo

Conector

Tipo de fibra

Max. distancia

Longitud de onda

Potencia de TX

Sensibilidad

Presupuesto de enlace

OFS-GSF1T2

multimodo

SC/ST

550m

850/1310nm

-20~-12dBm

-18dBm

7dBm

OFS-GSF1T2-20

monomodo

SC

20km

1310nm

-11~-5dBm

-23dBm

11dBm

OFS-GWSF1T2-20

Monofibra monomodo

SC

20km

1310/1550nm

-14~-8dBm

-21dBm

12dBm

 

Información de la orden

 

Modelo

Descripción del producto

OFS-GSF1T2-2

Tres puertos Switch Gigabit Ethernet con dos puertos de 10/100/1000 M RJ45 y un puerto de fibra multimodo de 1000 M distancia 0 ~ 550M

OFS-GSF1T2-xx

Tres puertos Switch Gigabit Ethernet con dos puertos de 10/100/1000 M RJ45 y un puerto de fibra monomodo de 1000M de distancia 0 ~ 100KM

OFS-GWSF1T2-X

Tres puertos Switch Gigabit Ethernet con dos puertos de 10/100/1000 M RJ45 y un puerto de fibra de monofibra monomodo de 1000M de distancia 0 ~ 100KM

mini ethernet switch 1000M LFP.JPG

mini ethernet switch 1000M LFP_2.JPG

PAGO Y ENVÍO

Embalaje



Payment and Shipment


CERTIFICACIÓN

                       

      Certificado del CECertificado del CE Certificado FCC


                              


Proveedor Evaluación Certificado                       Certificado de la ISO

Evaluaron la por:                         



INFORMACIÓN DE LA EMPRESA

company.jpg

workshop.jpg

Nuestros productos principales son:

  • Serie de convertidor de medios de fibra;
  • Fibra 10/100 MB y gigabit Ethernet interruptores;
  • SFP, 10G SFP + / transceptores XFP;
  • Vídeo digital y conversores de audio;
  • Cuerdas de remiendo de fibra, adaptadores ópticos;
  • Fibra PLC/FBT divisores;
  • Repartidor de fibra, cierres de empalme de fibra;
  • Soluciones FTTH PON.

Departamento de ventas

Taller

EXPOSICIÓN

ecoc.jpg

Preguntas más frecuentes:

1. ¿existe una cantidad mínima de pedido?

No, usted puede sentir libre cualquier cantidad de cualquier producto.

2. ¿Qué condiciones de pago aceptas?

T/T, Paypal, Western Union, L/C y así sucesivamente son aceptables.

3. ¿Cuáles son las maneras del envío puede ofrecer?

Nuestras formas de envío generalmente son DHL, FedEX, TNT, UPS, EMS etcetera.

4. ¿los productos vienen con garantía?

Sí, proporcionamos 1 año de garantía para todos nuestros productos desde la fecha de envío

EN CONTACTO CON NOSOTROS

Si encuentras nuestros productos interesados, por favor llene el siguiente espacio en blanco espacio sus requisitos detallados. Equipo de OPTFOCUS ofrecen diferentes soluciones que dentro de 12 horas. Las muestras libres están disponibles.

Hot Tags: Mini switch ethernet, China, fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:Interruptor de red con batería Siguiente artículo:Conmutador de red no administrada

Consulta

You Might Also Like