Gigabit 3 Puerto Ethernet interruptor 1 RJ45 puerto SFP-2

Gigabit 3 Puerto Ethernet interruptor 1 RJ45 puerto SFP-2

OFS-GSF1T2 serie proporciona un 1000M fibra óptica puertos y dos 10/100/100 puertos UTP M. El producto está poseído de un rendimiento estable

Detalles

OFS-GSF1T2 serie proporciona un 1000M fibra óptica puertos y dos 10/100/100 puertos UTP M. El producto está poseído de un rendimiento estable, calidad excelente y precio razonable debido a la adopción de IC más reciente de los E.e.u.u. y alta calidad de transceptores. Disponible plug-in en nuestras 14 tragamonedas Rack, es aplicable para uso en pequeños modelos de Ethernet de fibra óptica.


Características principales

Con una fibra y dos puertos UTP, OFS-GSF1T2 puede convertir señales de Ethernet óptica eléctrica entre interfaz 10/100/1000MUTP (TX) y el interfaz de fibra óptica de 1000M (FX).

Función de auto negociación permite puerto UTP auto seleccione 10M / 100M o 1000M y Full Duplex o Half Duplex.

Soporte control de flujo y protección de tormentas de Broadcast

Apoyar el marco máximo 1536 bytes

Circuito interno del trueno prevenido mucho podría reducir el daño del convertidor por inducción de rayo.


Especificaciones técnicas

Normas operativas: IEEE802.3u 100Base-TX y 100Base-FX

Conector:

UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps;

Fibra: SC/FC, 1000 Mbps (Full Duplex)

Cable

Cable UTP: Cat. 5 (la máxima distancia de hasta 100m)

Fibra (multimodo): 50/125, 62,5/125μm(the max distance up to 2km)

Fibra (monomodo): 8/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (la máxima distancia de hasta 100km)

Control de flujo

Full Duplex: Control de flujo IEEE802.3x

Half Duplex: hornear control de flujo de presión

Luz LED: PWR, FX Link/Act, TP1 FDX, acoplamiento/acto de TP1, TP2 FDX, TP2 Enlace/Act

Fuente de alimentación: AC100 ~ 240V, DC5V 1A;

Temperatura ambiente: 0 ~ + 50 c

Temperatura de almacenamiento::: -20 ~ + 70C

Humidity::5% ~ 90%

Dimensiones: 27 × 70 × 93 mm


Información óptica de fibra

Tipo

conector

Tipo de fibra

Distancia máxima

Longitud de onda

Potencia de TX

Sensibilidad

Presupuesto de enlace

OFS-GSF1T2M

SC

multimodo

2km

850 o 1310nm

-20 ~-12dBm

-30dBm

10dBm

OFS-GSF1T2S

SC

monomodo

20km

1310nm

-14 ~-8dBm

-32dBm

18dBm


Información óptica de fibra

Modelo

Descripción del producto

OFS-GSF1T2-2

10/100/100 M Ethernet Switch de fibra doble con 2 puertos UTP y 1 puerto de fibra multimodo, 850 o 1310nm de longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta 2km.

OFS-GSF1T2-20

10/100/1000 M Ethernet Switch de fibra doble con 2 puertos UTP y 1 monomodo fibra, 1310 o 1550nm de longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta 20 ~ 100 km.

OFS-GWSF1T2-20

10/100/1000 M Ethernet Switch de fibra solo con 2 puertos UTP y 1 puerto de fibra monomodo 1310/1550nm de longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta 20 ~ 100 km.

Tecnología de Optfocus ahora te trae el mejor calidad gigabit 3 Interruptor 1 sfp 2 Puerto rj45 puerto ethernet de su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: 3 Puerto puerto gigabit ethernet switch 1 SFP 2 puertos RJ45, China, fábrica, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:Puertos 8/9 no administrado Gigabit Ethernet Switch Administrable 8 puertos SFP Siguiente artículo:1000M 4 puertos fibra óptica interruptor 2 SFP-2 puertos RJ45 puerto externo de alimentación

Consulta

You Might Also Like