Giga 9 Puerto fibra óptica interruptor 1 puerto SFP-8 ETH puerto

Giga 9 Puerto fibra óptica interruptor 1 puerto SFP-8 ETH puerto

OFS-GSF1T8 es interruptor de Ethernet óptica con 1 * 1000Mbps SFP y 8 * 10/100/1000Mbps puertos eléctricos.

Detalles

OFS-GSF1T8 es interruptor de Ethernet óptica con 1 * 1000Mbps SFP y 8 * 10/100/1000Mbps puertos eléctricos. Está diseñado para satisfacer las diversas necesidades de aplicación y proporcionar una solución de comunicación de red Ethernet con una relación de alto rendimiento-precio. Alta disponibilidad de OFS-GSF1T8 y confiabilidad, así como las características de seguridad rico, es ideal para la transmisión segura de datos. También cuenta con poderosas basadas en Web, CLI capacidades de administración, fuente de alimentación dual de entrada de gama.


andquot; OP Protectionandquot;(OPRP) de anillo, diseñado específicamente para que aplicaciones, para proporcionar una rápida recuperación y protección de anillo Ethernet dentro de 15ms. Desde la consola de administración, usos pueden elegir cualquier puerto (puerto de Ethernet normal o puerto de tronco) para formar un anillo de Ethernet para una recuperación más rápida y mayor ancho de banda.

OFS-GSF1DT8


Características clave
100/●8X10/1000MBaseTX puertos + 1x1000BaseFX SFP puertos
●OP anillo anillo de protección (OPRP), Spanning Tree Protocol (STP) y Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP) para Ethernet rápida recuperación y protección
Tabla de direcciones ●8k de direcciones unidifusión aprendido auto
●4k VLAN, soporta 802.1Q, puerto base, protocolo basado en VLAN, así como el protocolo genérico de registro de atributos (GARP) y Protocolo de registro de GARP VLAN (GVRP) para la gestión y planificación de redes flexibles
●Flexible control de distribución de la carga y la función de error
●Manual, estático y dinámico puerto agregación de puertos estáticos y dinámicos para la gestión de ancho de banda
●Port límite, broadcast storm control, Puerto mirrring, ricas características de calidad de servicio (QoS) para control de tráfico de datos y gestión
●Black agujero MAC dirección de filtración, estático y dinámico MAC dirección de administración para la seguridad de la red
● Control Lists(ACL)
●Secure Shell (SSH) v2.0
Espionaje ●IGMP
●SNTP, SMTP
●SNMP V1, V2c, V3
●Supports estadísticas de RMON, historia, alarmas y eventos
Interfaz de gestión de red basada en ●Web
Puerto de ●Supports y administración de VLAN
Actualización de firmware ●on-line
●Two cuentas nivel de privilegio
●Syslog
Entrada de energía ●dual de alta fiabilidad


Rendimiento
Protocolo ●IEEE:
o802.3 Ethernet 10Base-T
o802.3u 100Base-TX y 100Base-FX fast Ethernet
o802.3x Control de flujo y presión hacia atrás
o802.1P clase de servicio
o802.1Q etiqueta de VLAN
o802.3ad LACP
STP o802.1D-2004
o802.1W STP rápido
o802.1s STP múltiple
o802.1X
Bloqueo de ●non arquitectura de switch store-and-forward de memoria compartida
●MAC dirección: 8
●Network administración: basada en Web, CLI, Telnet, utilidad de windows y SNMP management.
●OP anillo de protección: tiempo de recuperación dentro de 15ms
●Firmware actualización: Web, online


Configuración de puertos
●RJ45 puerto: Auto-negociación, 10/100/1000Base-T, por completo / Duplex, Auto-MDI/MDIX, en cobre cable de cat5 # con la distancia de operación de menos de 100 metros.
●1000Base-FX óptico puerto: Puerto SFP
●Single-modo: 20, 40, 60, 80.100, 120 Km, opcional, depende de su módulo SFP
●Multi-modo: 2, 5 Km, opcional, depende de su módulo SFP
●Wavelength: 850nm, 1310 nm, 1550
●Download programa puerto: gestión de red serie RJ45
●Indicator: TP1-8 link/ACT, TP1-8 100, potencia, FX1, FX2


Opciones de entrada de energía
●Input Voltaje: 5VDC (5V ~ 15V DC), redundante doble entrada de energía
●Input corriente: andlt;2A@5VDC
Protección actual ●Overload
Copia de seguridad de doble potencia del ●support


Límites ambientales
●0 ° C ~ + 50° C (temperatura)
●Storage temperatura:-20 ° C ~ + 70 ° C
●Humidity: 5% ~ 95%


Dimensión mecánica
●Dimensions: 29 x 121 x 226 mm

Optfocus tecnología ahora te trae el mejor calidad giga 9 fibra interruptor óptico 1 sfp 8 puerto eth puerto desde su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: Giga 9 puertos fibra óptica interruptor 1 SFP 8 puerto eth puerto, China, fábrica, proveedor, fabricante
Artículo anterior:Interruptor de Ethernet de puerto 6 mejor puerto SFP-4 de 1000M 2 1000M RJ45 puerto Siguiente artículo:10 puerto Umanaged Gigabit Ethernet interruptor 2 Puerto SFP-8 RJ45 puerto

Consulta

You Might Also Like