Conmutador de red de fibra

Conmutador de red de fibra

OFS-SF1T4 serie proporciona puertos de fibra óptica de 100M uno y cuatro puertos de 10 / 100M UTP.

Detalles

Conmutador de red de fibra

network switch 1fx+4tx.2.jpg

network switch 1fx+4tx.3.jpg

Características principales

Con una fibra y cuatro puertos UTP, OFS-SF1T4 puede convertir señales óptico-eléctrico Ethernet entre la interfaz de 10/100MUTP (TX) y el interfaz de fibra óptica de 100M (FX).

Función de auto negociación permite puerto UTP auto seleccione 10M o 100M y Full Duplex o Half Duplex.

Soporte control de flujo y protección de tormentas de Broadcast

Apoyar el marco máximo 1536 bytes

Circuito interno del trueno prevenido mucho podría reducir el daño del convertidor por inducción de rayo.


Especificaciones técnicas

Normas operativas: IEEE802.3u 100Base-TX y 100Base-FX

Conector:

UTP: RJ-45,10/100Mbps;

Fibra: SC/FC, 100 Mbps (Full Duplex)

Cable

Cable UTP: Cat. 5 (la máxima distancia de hasta 100m)

Fibra (multimodo): 50/125, 62,5/125μm(the max distance up to 2km)

Fibra (monomodo): 8/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (la máxima distancia de hasta 100km)

Control de flujo

Full Duplex: Control de flujo IEEE802.3x

Half Duplex: hornear control de flujo de presión

Luz LED: PWR, FX Link/Act, TP1 FDX, acoplamiento/acto de TP1, TP2 FDX, TP2 Enlace/Act

Fuente de alimentación: AC100 ~ 240V, DC5V 1A;

Temperatura ambiente: 0 ~ + 50 c

Temperatura de almacenamiento::: -20 ~ + 70C

Humidity::5% ~ 90%

Dimensiones: 125 × 27 × 85 mm


Información óptica de fibra


Tipo

conector

Tipo de fibra

Distancia máxima

Longitud de onda

Potencia de TX

Sensibilidad

Presupuesto de enlace

OFS-SF1T4M

SC

multimodo

2km

850 o 1310nm

-20 ~-12dBm

-30dBm

10dBm

OFS-SF1T4S

SC

monomodo

20km

1310nm

-14 ~-8dBm

-32dBm

18dBm


Información óptica de fibra

Modelo

Descripción del producto

OFS-SF1T4M

10 / 100M doble conmutador de fibra Ethernet con 4 puertos UTP y 1 puerto de fibra multimodo, 850 o 1310nm de longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta 2km.

OFS-SF1T4S

10 / 100M doble conmutador de fibra Ethernet con 4 puertos UTP y 1 monomodo fibra, 1310 o 1550nm de longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta 20 ~ 100 km.

OFS-SF1T4WS

10 / 100M Ethernet Switch de fibra solo con 4 puertos UTP y 1 puerto de fibra monomodo 1310/1550nm de longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta 20 ~ 100 km.


PAGO Y ENVÍO

Embalaje

Cada producto es embalado en un bolso del PE de alta calidad, puesto en una caja o cartón y asegurado por 2 partes movibles.

Pasado cada caja en paletas y envuelto correctamente para viaje marítimo o aéreo.


Payment and Shipment


CERTIFICACIÓN

                       

      Certificado del CECertificado del CE Certificado FCC


                              


Proveedor Evaluación Certificado                       Certificado de la ISO

Evaluaron la por:                         



INFORMACIÓN DE LA EMPRESA

fiber optical products.jpg


Historia del desarrollo de la empresa

 

2007

0PTFOUCS International Co., Ltd se registró en Hong Kong, el principal negocio de productos de redes de comunicaciones ópticas, con buen servicio al cliente para el propósito;

 

2009

Shenzhen OPTFOCUS Technology Co., Ltd. fue registrada en Shenzhen en 2009 y el establecimiento de la línea de producción de convertidores de medios de fibra, se ha comprometido a convertirse en las soluciones de comunicaciones ópticas para los proveedores de equipos de red y líder del servicio;

 

2010

Desarrollado 10 / 100M, 1000 M y la serie de gestión de fibra óptica conmutadores, lograr la capacidad de producción anual de 12.000 unidades;

 

2012

OPTFOUCS foco en la calidad de los productos de fibra óptica de la red, mejorar el tiempo de entrega de producción, ampliar la producción y mayor línea de producción de switches POE, interruptores industriales, la capacidad anual para 200,000 unidades;

 

2015

Por el rápido desarrollo de los mercados nacionales e internacionales de OPTFOCUS, OPTFOCUS aumentado la inversión en R & D. La fábrica se trasladó otra vez, amplió la zona de producción casi 1 veces y había ampliado a persona de equipo R & D 1 veces. Mientras que aumentó la línea de producción de fibra óptica pasiva los productos (divisor del PLC, conector de fibra parche cord、fast. Etcetera.)

 

2017

Empresa OPTFOCUS comenzó a invertir en una línea de productos ricos, ha sido la producción en masa de los productos activos y pasivos y aumentado el interior y exterior cable de fibra óptica y línea de producción de cuerda de remiendo de fibra MPO, mejorar integralmente la calidad del producto, reputación y los servicios, disfrutar de una buena reputación entre nuestros clientes nacionales y extranjeros.

 

Departamento de ventas

Taller

EXPOSICIÓN


¿Por qué elegir OPTFOCUS?

  1. Sistema de calidad de ISO900, CE, FCC, registro ROHS

  2. Sistema de fabricación

  3. Sistema R&D

  4. Compra de sistema de

  5. Entrega pronto y servicios notables

  6. Precios razonables

  7. Aceptar pedidos de acuerdo a las demandas de cliente

  8. Rica experiencia de la cooperación de OEM & ODM

  9. Envío, pago y entrega

Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados para visitar nuestra compañía y en contacto con nosotros directamente para más información,¡le contestaremos tan pronto como sea posible!


Hot Tags: interruptor de red de fibra, China, fábrica, proveedor, fabricante
Artículo anterior:Conmutador de fibra Ethernet 10 / 100M 12V 3 * puerto RJ45 Siguiente artículo:Switch de 3 puertos Ethernet Fast Ethernet conmutador monomodo a multimodo

Consulta

You Might Also Like