10 / 100M 5 Interruptor de red administrados puerto 1 puerto de fibra-4 ETH puerto doble fibra SM de 1310nm los 20KM SC

10 / 100M 5 Interruptor de red administrados puerto 1 puerto de fibra-4 ETH puerto doble fibra SM de 1310nm los 20KM SC

OFS-SF1T4 serie proporciona un puertos de fibra óptica de 100M y dos puertos de 10 / 100M UTP.

Detalles

OFS-SF1T4 serie proporciona un puertos de fibra óptica de 100M y dos puertos de 10 / 100M UTP. El producto está poseído de un rendimiento estable, calidad excelente y precio razonable debido a la adopción de IC más reciente de los E.e.u.u. y alta calidad de transceptores. es aplicable para uso en pequeños modelos de Ethernet de fibra óptica.


Características principales

Con una fibra y cuatro puertos UTP, OFS-SF1T4 puede convertir señales óptico-eléctrico Ethernet entre la interfaz de 10/100MUTP (TX) y el interfaz de fibra óptica de 100M (FX).

Función de auto negociación permite puerto UTP auto seleccione 10M o 100M y Full Duplex o Half Duplex.

Soporte control de flujo y protección de tormentas de Broadcast

Apoyar el marco máximo 1536 bytes

Circuito interno del trueno prevenido mucho podría reducir el daño del convertidor por inducción de rayo.


Especificaciones técnicas

Normas operativas: IEEE802.3u 100Base-TX y 100Base-FX

Conector:

UTP: RJ-45,10/100Mbps;

Fibra: SC/FC, 100 Mbps (Full Duplex)

Cable

Cable UTP: Cat. 5 (la máxima distancia de hasta 100m)

Fibra (multimodo): 50/125, 62,5/125μm(the max distance up to 2km)

Fibra (monomodo): 8/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (la máxima distancia de hasta 100km)

Control de flujo

Full Duplex: Control de flujo IEEE802.3x

Half Duplex: hornear control de flujo de presión

Luz LED: PWR, FX Link/Act, TP1 FDX, acoplamiento/acto de TP1, TP2 FDX, TP2 Enlace/Act

Fuente de alimentación: AC100 ~ 240V, DC5V 1A;

Temperatura ambiente: 0 ~ + 50 c

Temperatura de almacenamiento::: -20 ~ + 70C

Humidity::5% ~ 90%

Dimensiones: 125 × 27 × 85 mm


Información óptica de fibra

Tipo

conector

Tipo de fibra

Distancia máxima

Longitud de onda

Potencia de TX

Sensibilidad

Presupuesto de enlace

OFS-SF1T4M

SC

multimodo

2km

850 o 1310nm

-20 ~-12dBm

-30dBm

10dBm

OFS-SF1T4S

SC

monomodo

20km

1310nm

-14 ~-8dBm

-32dBm

18dBm


Información óptica de fibra

Modelo

Descripción del producto

OFS-SF1T4M

10 / 100M doble conmutador de fibra Ethernet con 4 puertos UTP y 1 puerto de fibra multimodo, 850 o 1310nm de longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta 2km.

OFS-SF1T4S

10 / 100M doble conmutador de fibra Ethernet con 4 puertos UTP y 1 monomodo fibra, 1310 o 1550nm de longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta 20 ~ 100 km.

OFS-SF1T4WS

10 / 100M Ethernet Switch de fibra solo con 4 puertos UTP y 1 puerto de fibra monomodo 1310/1550nm de longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta 20 ~ 100 km.

Tecnología Optfocus ahora trae a usted la mejor calidad 10 / 100m 5 puerto no administrada red interruptor 1 fibra puerto-4 eth puerto dual de la fibra sm de 1310nm los 20km sc desde su fábrica profesional. Conocido como uno de los principales fabricantes y proveedores de diversos productos ópticos de fibra en China, podemos asegurarle de su buena calidad y excelente rendimiento.

Hot Tags: 10 / 100M 5 puerto no administrada red interruptor 1 4 Puerto eth puerto doble fibra SM 1310nm 20KM SC, China, la fábrica de fibra, proveedores, fabricantes
Artículo anterior:10 / 100M 3 Puerto Fast Ethernet interruptor 1 RJ45 puerto de fibra-2 puerto doble fibra SM de 1310nm los 20KM SC Siguiente artículo:100 fibra óptica interruptor 1 SFP ranura-16 puerto RJ45

Consulta